Воспитание детей

Знакомая ситуация. У меня муж бывший не разу не сидел один с ребенком. И по ночам сама вставала не помогал вообще.

ну может ему неохота было
Оля Севидова
Лучший ответ
мой так же делал. уродский урод!
Потому он и бывший....
Kristina Strelcova
а я скажу своё ИМХО.. . считаю, что вынуждать мужа вставать ночью к ребёнку-эгоизм и ничего более.. . помню свой личный опыт.. . вспомнилась приятельница, которая заставляла мужа, приходящего с работы почти в 21,00(причём, физ. труд). стирать пелёнки.. . было это почти 20 лет назад, когда памперсов и не было почти.. . лень её достигла невероятных размеров!!!
Так почти всегда бывает, если решение о ребенке принять в одиночку, не посоветовавшись с мужем и не узнав его позицию, а также степень ответственности, которую он готов на себя взять (и готов ли вообще) . Ребенок должен быть нужен обоим, чтобы не получилось такой ситуации, как у вас.
знакомая до боли- ждет пока подрастет и говорить начнет
А ты давала ему эту возможность? Или с первого дня "не так взял, не так стал".. вот и отбили всю охоту с ребенком дружить.
Ольга )))))
бывший муж был таким же. а нынешний - полная ему противоположность. И делает он это не потому, что я заставляю или прошу, а потому, что ему этого хочется.
У меня было так же (((((((((, а вот мой третий муж совсем другой, правда и дети уже выросли, но он просыпается, чтобы проконтролировать проснулась ли дочь в школу, а я нет ))))))))))))
Да, мне это знакомо, особенно по ночам (хотя у нас спокойный ребенок - покормил и дальше спит) Как думаете стоит таким папам второго рожать? Я второго не хочу лишь по этой причине. Тяжело тащить все заботы одной.
У меня муж бывший не разу ночью к дочке не вставал. А я и не просила. Я дома сидела, он работал. У меня работа-забота о ребенке. Как он работать бы стал после бессонных-то ночей? Наоборот, я старалась к его приходу все перестирать-перегладить, ужин приготовить, квартиру убрать, а еще и с колясочкой его у входа в здание, где его организация встретить. С мелкой и в магазин сама за продуктами и все-все-все. Знаете, я же только во время беременности и с мелкой дома-то сидела. А отдыхать абсолютно не умею. Мне все в радостьбыло, и даже немножко чувство вины, что он работает, а я-нет. А с дочкой он, свободный от домашних дел играл и нянчился с удовольствием. Мы уже развелись давно, а с дочкой он до сих пор время проводит с удовольствием. И разводились не из за бытовухи. Нет у меня к нему претензий.
Мой почти никогда по ночам не вставал к дочери - но у меня к нему нет претензий, потому как он далал всё остальное, деньги зарабатывал на памперсы и на все остальное. И без него я вообще бы не родила, вернее, не выносила бы. Каждому своё... Ему - работа, мне - ляля..
Камшат Даулет
Нужно было лутше его узнать а потом выходить замуж сама виновата
Да, очень знакомая ситуация. А еще он закрывал голову подушкой. Я не высыпалась и начинала ненавидеть весь Мир. Жесть!
Т.
Татьяна .
Мне незнакомая! Муж приходил с работы и за пеленки брался сразу, машинки у нас тогда ещё не было.:) И оставался с дитем с первого дня как мы из роддома пришли, я первый раз пошла погулять на час! А с трех месяцев я подкармливала малыша (своего не хватало) могла и на полдня их вдвоем оставить. И не переживала, что дите голодным будет или мокрым. Приходила, он ещё и кушать успевал приготовить. Только ночью я сама вставала, мужу ведь с утра на работу. А так нам больше не кому было помогать, ни бабушек ни дедушек не было, я бы с ума сошла б, если б ещё и муж не помогал бы.
Нам 3,1 года, папа не может ни одеть ни погулять даже на машине забрать его откуда - нибудь. Эх, женская наша доля....
мне знакома только поначалу. не знаю, что произошло, может просто папой себя почуствовал не сразу. с трех месяцев помогает мне во всем. могу и оставить на него, и покормит, и поменяет, и погуляет, и поиграет. при этом начальник на большом заводе. Мужчина САМ себя должен почуствовать ПАПОЙ. хотя он не должен конечно ничего.. . Но это либо есть, либо нет.
А чем помогать, вы же уже встали, одна что ли не справитесь с ребёнком? Или просто обидно, что не стоит рядом и не поддерживает вас морально?
Нужно дать было понять мужу, что вы его не стали меньше любить и не обделять его вниманием. может бы и семья сохранилась .
Работает? Деньги домой приносит? Вы то днем можете поспать -а он на работе. Нам по природе заложено ребенка воспитывать. Так что не террорезируйте его.