Если некоторые люди грубые и глупые, то они любого могут назвать как угодно, но этим они покажут всего лишь свой низкий уровень культуры и всё.
А без добрых людей мир бы погиб и зло победило. Добрые и отзывчивые люди могут быть духовно сильными и решительными, поэтому нечего переживать что ребёнок какой-то не такой.
Люди разные. Важно к тому же быть самим собой, а не жить по каким-то шаблонам.
Воспитание детей
если ребёнок бесхитростный, отзывчивый и добрый, могут ли ли люди назвать его тупым (в наше время)?
не переживайте, он еще все покажет, ему легче будет всего добиться, благодаря своим качествам.
Злые люди могут. Но злые люди могут назвать тупым кого угодно, в том числе от зависти, так что есть ли смысл на них равняться?
Бесхитростный, отзывчивый и добрый-эти качества ценятся высоко. Таких детей любят в коллективе.
Воспитывайте так, чтобы бесхитростный, отзывчивый и добрый мог иметь свое мнение, умел, когда надо, сказать Нет. Я не о том, что игрушку не дать. Бывает, что такие дети идут на поводу у шалунов-"разбойников"-не умеют сказать им Нет, не могут отказаться участвовать в чем-то неприглядном, а потом те выходят сухими из воды, а ваш окажется виноват.
в наше время могут все..
В рыло тому кто так назовёт.
К сожалению
даже если люди и могут-это не значит, что они правы.
добрых людей больше-получается все тупые?
меньше слушайте тупых людей и все будет хорошо)))
в наше время, когда люди, грубо говоря перепутали такие понятия как любовь и секс, дружба и деньги. А люди, которые с ума посходили по вопросу денег. Нет ничего удивительного, что нынешние люди, по сути растерявшие общечеловеческие ценности - назовут вашего ребенка глупым. Ведь умный у нас в наше время тот, кто потеряв совесть и стыд, давя ближнего своего, продавая вся и всех - карабкается к материальному успеху.
Mika Little Angel
спасибо, расстроена за дочь,не могу и не хочу учить её оскорблять людей,жить не по совести,ругаться,но что ждёт тогда её в жизни? и что мне делать с этой "кучкой" безбожников?
На Украине старые люди говорят- не обидь чужого ребёнка! Грех это большой, детей обижать, взрослый злость свою сорвал на ребёнке, а у того травма душевная может быть на много лет. Думать надо головой, на то она и дана!
А я за своих детей любого порву как Тузик тряпку!
увы да.
Могут, но это не значит, что они правы)))
Мой сын такой.... Я называю его (про себя) лошариком))) ) Врать не умеет, все игрушки раздает, обзываться и то не умеет. . Как в школу счас пойдет незнаю.... Ну там быстро "коллектив" исправит эти "недостатки"
не назвут. но и не поймут.
как мама моя говорит: "детей надо учить доброму и хорошему, а пролому научатся сами"
В наше время это уже норма
Любого могут назвать тупым! Люди разные...
завистники, товарищи!!! самые обыкновенные завистники!!))) только они могут назвать умного дураком, а красивого -уродом