Воспитание детей
Что посоветуете, может кто сталкивался? про садик
Нам два годика и мы ходим в садик у нас самая младшая группа. В садике есть мальчик от которого все страдают, если он дерется то он бъет со всей силой чуть, ухо мальчику одному не откусил ухо. Его сажают от всех подальше-что конечно тоже не хорошо, но иначе все дети будут покусаны побиты и поцарапаны а его мама может ему сказать только нельзя и все. Все бы еще ничего но этот мальчик другой национальности(не скажу какой дабы кого не обидеть) может у них в семье так принято колотить друг друга. А еще мне понравилась его мамаша когда ее сын расцарапыл моему лицо, я своему говорю не подходи близко к этому мальчику а она мне ну разве так хорошо говорить чтоб с ее ребенком не дружили, я вообще была в шоке я ей еще про царапины на лице моего ребенка не успела пожаловаться а она уже не довольна.
Слушайте это просто маленьий монстр какой-то. Учите обязательно ребенка сдачу давать. У нас таая проблема недавно возникла, но ребенок уже постарше, скоро 4. В общем, стал сдачу давать, мальчик теперь не обижает, боится. А вы еще маленькие, не знай, проидетли увас такое
Национальность ребёнка тут не причём. Мальчик страдает от своих скрытых диагнозов. Скорее вегетососудистая дистония, внутричерепное давление, гиперактивность. Есть такие дети и это беда всех. Воспитатель не может его наказать, т. к ребёнок не понимает что его наказали. Это работа психолога и семьи. А вам действительно проще держаться от него подальше
Людмила Тищенко
Как рас таки наооборот это мой ребенок гиперактивный но он никого не трогает носится сам по себе, а этот именно что может подойти и ударить по голове другого просто так- все идет из семьи у кого как принято воспитывать как рас национальноть тут причем. Я один раз наблюдала сцену как мама забрала свою дочку первокласницу из школы а та чегото закапризничала так ее ммаша по голове сменной обувью надавала-вот тебе и другая национальность
Ирина Батурина
не психолога, а врача дело. психолог тут мало поможет.
напишите заявление на имя заведующей садика, с просьбой принять меры, они отвечают за вашего ребёнка, (напишите что будете снимать побои в экспертизе...) а они должны работать с мамашей и её чадом, методами которых очень много, вплоть до суда, это должна быть их головная боль а не ваша...
Аня Плетнёва
Вы в детский сад ходили? Там дети дрались? И родители подавали друг на друга в суд?
Елена Федорова
А заведущая будет "насиловать" воспитателя который не при чём. И судить кого? Ребёнка 2х лет? Который не может управлять своими эмоциями?
Елена Панкрушина
Ну, судить, конечно, никого не будут, но с мамашей провести беседу необходимо. Я считаю, что нельзя подобным неуправляемым детям терроризировать других детей.
Действительно, воспитатель может только отсадить этого маленького разбойника подальше от всех детей. Наказывать его шлёпаньем- не имеем право. Можем только сказать родителям.
У меня в группе был такой мальчик. Он специально караулил, пока я хоть на секунду отвернусь- чтобы дать кому-нибудь тумака. Я его сжала за стол, пока другие дети играют и заставляла (в прямом смысле) собирать пирамидки, или играть ещё в какие нибудь успокаивающие игры. И чуть ли не постоянно сидела с ним рядом. Многие родители потом думали, что он у меня в любимчиках. :-))))
вот какая ситуация получается- если был бы одной национальности то бытсро бы договроились б научить давать сдачи.. . а если нет- то ему можно все? политкорректность...
Наверное в каждой группе есть такие "монстрики". Когда моя доча ходила в садик, ей девочка наступила СПЕЦИАЛЬНО, ПРОСТО ТАК на ручку (пальчики) когда дочь играла на ковре с игрушками. (а девочка толстая, намного крупнее моей) Пальчики были красные, болели, мы ходили в травмпункт (предполагали перелом) . Я дождалась её маму и при воспитателе и при той девочке довольно настойчиво попросила унять свою дочь, воспитателю сказала лучше присматривать за детьми.. . Мамаша оказалась адекватная и больше у нас таких проблем не было
На первое время фиксируйте в мед учреждении все ссадины, царапины и т. п. Договоритесь с родителями других детей, что бы делали так же. Вы одна ничего не сделаете, а вместе + воспитатель (если он на Вашей стороне) Вы можете, предъявив мед. документы о травмах, потребовать изолировать ребенка от Ваших: через заведующую, если не поможт, через экспертизу психолога, который может дать заключение о невозможности или неготовности нахождения данного ребенка в д/с.
У нас так было, в итоге девочку с "нестандартным"поведением, после длительной работы с психологом (семейным и детским) перевели в другой сад.
может научить своего давать сдачи? (хотя 2 года...) у нас во дворе такой мальчик был. тоже колотил всех. только тот постарше вашего драчуна (нашему 3 с копейками ).но его мама постоянно его одергивала. ругала. что нельзя так делать. а тому по барабану все. он на 10ти летних с камнем замахивался. вообще концерты такие были во дворе)). он только с одной девочкой дружил и все. может надо с воспитателями поговорить. они же все-таки должны знать. что делать в такой ситуации. как общаться с таким ребенком?
если ребенок дерется, то у него в семье это в порядке вещей, и маме забияки нужно задуматься, почему детям не разрешают дружить с ее сыном, а не укорять других. Нужно ее предупредить, чтобы она работала над поведением своего ребенка, или хотя бы извинялась за проступки . И сказать, что если она сама не примет меры, то меры будут приняты вами, и не отступать от намеченной цели
Да, ситуация у вас не из простых. Сейчас много сложных детей и воспитатели просто не смогут оградить детей от неуравновешанного ребенка. У моей подруги дочка ходит в подготовительную группу и там есть примерно такой же мальчик, он с младшей группы всех бъет, царапает, кусает, включая и воспитателей. Его родителям рекомендовали обратиться к нервопатологу и психологу - ноль внимания, сейчас родители детей, посещающих группу, хотят написать заявление на имя заведующей, чтобы его перевели от них в другую группу, но воспитатели другой группы тоже против - ситуация практически неразрешимая - это же ребенок, его нельзя уволить из детского сада. В любом случае, если родители объединятся и вынесут этот вопрос на родительском собрании - может, что-то и получиться
Скажите заведуещей пускай переводят в другую группу!! А что воспитатели куда смотрят если все дети побитые ходят, в потолок плюют что ли?
Людмила Тищенко
его пытаются сажать отдельно от всех, но это же ребенок за ним не уследишь при условие что воспитательница одна и нянечка а детей много. Ну если чего случается то только у одной воспитательницы чаще она моложе и у нее опыта меньше.
Я сначала объясняла дочке, что бы первой она не лезла, отходила подальше от того кто дерется, а если обидели - дать сдачи. Когда это не помогало, я подходила к обидчику, и объясняла ему, что если он еще раз обидит моего ребенка, то.... а лучше чтоб это папа сделал. Мне кажется любой ребенок должен чувствовать поддержку родителей, но в то же время уметь сам разрешать конфликты. И думаю, что за девочек однозначно кто то должен вступаться из родителей, тем более за таких маленьких. А вот насчет мальчиков точно не знаю даже.... Всё-таки бьют тех, кто не дает сдачи.
Может, это очень неправильно, непедагогично, но иногда полезно.
Пусть он ему тоже пинка даст, у меня дочь ей 5 лет она хоть сама не лезет но сдачи сдает очень хорошо.... сейчас к сожалению время такое что у некоторых детей родители просто сумасшедшие люди.... у нас одна мамочка каждое утро приности сыночку просто глазированные сырки и он ест а у других слюни бегут а вечером эттого мальчика забирает бабушка так та носит просто конфетки.... у меня дочь вся на нервах уходит... ужас какой то.... а другая мамочка носит соску ребенку на тихий час и считает что так должно бвть и попробуй что то ей сказать.... а у нас воспитатели строгие правильную позицию держат они этого паренька на место бысро бы поставили, а совсем забыла есть у нас в группе драчуны мальчики близняшки они всех кусали били толкали пинали все рвали крушили и ломали короче одним словом не передать.... наши воспитатели не даже заведующая садом поговорила с мамой о переводе в другой сад т. к. от них страдала вся группа так ни че потом не сразу правда но стало заметно что мама с ними начала заниматься их воспитанием даже в саду пооваривали что у нее мужик появился и детей в свои руки взял.... так может у того тоже папы нет нехватка внимания копится злость негатив а может на нем мама оттыгрывается а???? Поэтому он себя так ведет, попробуй сама поговорить с этим мальчиком раз мама не хочет вмешиваться....
~Манечка~ ™
Да и воспитателям скажи что бы ругали мальца а то наглеть потом вообще начнет!!!
уважаемые родители, сдачу дают в
магазине, а ребёнка нужно учить защищать себя. При такой ситуации
нужно обращаться к воспитателю, она
плохо справляется с детьми. Когда
детки заняты и им интересно- они
как правило послушны. Проверьте,
понимает ли тот ребёнок русский язык
в достаточной мере.
нужно обращаться к воспитателю, она
плохо справляется с детьми. Когда
детки заняты и им интересно- они
как правило послушны. Проверьте,
понимает ли тот ребёнок русский язык
в достаточной мере.
Людмила Тищенко
и правда надо проверить понимает он или нет, заним бабушка иногда приходит так та вообще не понимает по русски.