Воспитание детей
Посоветуйте пожалуйста, выгодно ли открыть садик на дому
Расскажите мне пожалуйста все, что знаете....Принимаю любые советы. Заранее спасибо!
Да выгодно. Только не садик а группу дневного пребывания. Но это трудная ответсвенная работа. Секрет в распорядке дня и заранее составленном меню. Кстати сейчас есть льготы для открывающих такие группы, у вас есть какой нибудь центр поддержки предпренимательства? Сходите у нас даже кредит на хороших усовиях дать могут.
Правовое регулирование и государственная регистрация домашних детских садов.
Понятие «домашний детский сад» законом прямо не предусмотрено. Закон РФ «Об образовании» от 10 июля 1992 года №3266-1 содержит понятие индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, под смысл которой подходит и деятельность домашнего детского сада. Статья 48. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность
1. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, сопровождающаяся получением доходов, рассматривается как предпринимательская и подлежит регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется.
Необходимо учитывать и тот факт, что индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не предполагает найма педагогических работников, осуществление деятельности происходит самостоятельно индивидуальным предпринимателем.
После прохождения процедуры регистрации индивидуальный предприниматель обязан зарегистрировать на свое имя кассовый аппарат для расчетов с клиентами и правильно организовать бухгалтерию, вести журнал кассовых операций. Также необходимо получить информационное письмо от органа статистики о присвоении кодов и, при необходимости, заказать печать.
Проблемы для деятельности домашних детских садов могут создавать соседи, с которыми крайне не рекомендуется конфликтовать и портить отношения, также как и с участковым уполномоченным районного ОВД. Деятельность домашнего детского сада могут связывать с осуществлением коммерческой деятельности в условиях жилого помещения, оспаривать данный факт придется в ходе судебного разбирательства. Кодекс РФ об административных правонарушениях №195-ФЗ Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
Если что, намного проще оказывать услугу по прогулкам с детьми на свежем воздухе в районе Вашего проживания.
Никто не отдаст детей в садик на дому. Это равнозначно в клетку запереть. У всех частных детсадов есть территория для прогулок, она должна быть ТОЛЬКО в пользовании детсада и обязательно огорожена. Вы можете арендовать еще и площадь для гуляния?
Забот не оберетесь - санпедимстанция, покупла оборудования (кровати, столы, стулья) - когда все окупится?
Педагогов нанимать будете? - зарплата им. И многое другое. Я бы не стала.. . Хотя есть смельчаки. Лучше открыть развив. центр, досуговый. Куда дети будут приходить на развив. занятия (музыка, лепка, рисование, развивающие занятия и т. п. ) там и место для сна не нужно, и кормить тоже.
лично я своего ребенка ни кому домой не отдала бы ...да и все мои подруги такого же мнение.. . частный детский сад еще может быть отдала бы и то если бы у него была хорошая репутация
Я отдала своего ребенка в частный детский сад. И не жалею. При нашие ситуации с муниципальными детскими садами - это очень хороший вариант когда маме надо работать. Мне там пошли на встречу и я вожу ребенка не каждый день а столько сколько мне надо. Главное ему там нравится, группа всего 5 человек. С ними там гуляют, кормят и занимаются. И знаю многих мам которые пользуются такими садами. Сама пол года искала этот сад, чтоб и к дому не далеко и по цене приемлемо. Так что если откроете д/сад думаю он будет пользоваться спросом.
нет, за хороший садик (а только это подразумевается под частным садом) вам придется установить большую плату, на это согласятся не все ваши потенциальные клиенты.
нет