Воспитание детей

Оставить в садике или дома?

Младший сын (5 лет) ходит в круглосуточный садик. Я работаю в больнице. когда у меня дежурства, он в этом садике ночует.
В связи с пандемией график у нас просто дикий. уже месяц живём на работе по 2-3 суток...
Обычно у меня получалось по 2 суток, но в эти дни не удалось увернуться, и вот, сегодня у меня третьи сутки подряд на работе.
Сын был в садике 2 суток подряд, понедельник и вторник. А сегодня что? оставить его там на третьи сутки или пусть старший брат домой заберёт, вдвоём посидят?
Старшему 16.
Пусть брат заберет, а то ребенок одичает в конец. Тем более привык на 2 дня.
Любовь Чарикова
Лучший ответ
Пусть заберет, а то уже детдом получается.
Елена
Домой. Только домой.
Алена Сычугова
оставить в саду
спокойнее по -моему
хотя бывают такие дети и младше 16, из огня людей вытаскивают. но отвечать то тебе за любые последствия
Вот у них двоих и спросите. Потому что если один из них не хочет - ничего хорошего из этого не выйдет.
Пускай сидит
Ну вы же своего ребёнка лучше знаете. В жизни всё бывает. Два примера.
У нас в городе старший братик повёл младшего в зоопарк, ему лет 14 старшему было. Не усмотрел, малыш упал в вольер к медведям, погиб.
Наша соседка отправила дочь в лагерь и просила всех, девочку в выходной НЕ брать, кстати она медик тоже. Знакомые сделали медвежью услугу, взяли девочку погулять и пошли на море. Девочка утонула, пока те загорали, 10 лет, девочка очень хорошая была.
*** Танюшк@ ***
Если старший постоянно живет дома, то я бы вообще на ночь в саду не оставляла. Но тут дело ваше.
Если есть возможность забрать домой - считаю, что нужно забирать домой.
Брат сам должен решить и уведомить Вас.
ему же плохо без родных, дайте ему дома побывать, а в 16 лет человек может и о себе и о брате позаботиться
Себя помню в садике, как вчера. У нас тоже была группа продлённого дня. Мы эти выходные ждали, как манны небесной. Я бы своему 16-летнему доверил бы 5 летнего. Ну вам виднее
Asel R
Я считаю что лучше пусть старший брат заберёт а то он наверное скучает по родным
Anastacia )
Пусть брат заберёт домой. Самый лучший вариант.
Вален К.