Воспитание детей

Сколько раз просыпается за ночь ваш малыш?

Нам 9 месяцев и просыпаемся за ночь мы от 5 до 15 раз.И так уже с 3ех месяцев. Я наверное,сойду с ума((.Мы на ГВ.
У нас так до 3 лет было. У кого-то как только переводят с ГВ на обычное, так ребенок спокойнее спит.
Наталья Лещенко
Лучший ответ
Я Точка Опоры Переверни Землю Ух поскорее б))А то я уже боюсь ночей.
Не сходите с ума.... То ли ещё будет, когда Вашему малышу будет лет 12-13))) ...Ну перепутал Ваш малыш день с ночью... или болит что-нибудь....
Я Точка Опоры Переверни Землю Нет, я не думаю, что она ночь со днем перепутала. ОНа просыпается,но глаза закрыты и кричит. Я беру ее на руки, она берет грудь и через минут 5 уже засыпает.Поблема в том,что хочется, чтобы она поменьше вот так просыпалась
напугали ( мой первый был на ИВ - просыпался в 9 мес пару-тройку раз если же лезли зубы ночь была бессонной.. . сейчас спит порой всю ночь (год и четыре мес) . второму месяц (на ГВ) - просыпается стабильно в 2 часа ночи и после 5 утра - и это еще супер, старший в месяц почти не спал больше часа подряд
а вы небось даете грудь каждый раз, как ребенок проснется? тогда он и будет просыпаться, требуя постоянно вашего присутствия, ведь это так удобно держать вас под боком. начинайте вводить прикорм, удлинять время между кормлениями. в случае истерики давайте водичку.
Мария Ермакова
Я Точка Опоры Переверни Землю Прикорм мы давно ввели. С 4 месяцев сок, в 5-фруктовые пюре и каши.в 6-овощные пюре, в 7-мясные пюре, с 8 месяцев творог и биолакт
Нам 1.5 месяца, просыпакмся кушать в 2,5,8. Правда мы на ив.
раза 2за ночь
Сама По Себе
Именно так и было у нас. С ума не сходила, спала с ребенком, не скакала, цицьку и дальше спать )))
у меня наподобие ситуация. малыш спит отдельно. Но заметила я такую вещь.. Стоит мне его взять к себе и вместе уснуть, пока он там титьку насасывает.. То ночь проходит намного спокойнее. Он и просыпается намного меньше. А может просто просыпаясь, чувствует тепло матери, вот и засыпает обратно.
Venera Rahmatullina
а у нас зубы, поэтому почти не спим уже неделю...
Я Точка Опоры Переверни Землю я вас понимаю..С 3 месяцев так страдаем..)СКолько вам и сколько у вас зубиков?
Что такое ГВ? В таком возрасте обычно у них животик болит и зубки начинают резаться. Это очень тяжелый период! Потерпи, после года все уложится!
Aliya Tapalova
у меня так было до 2,3 лет, щас спит всю ночь. Как только от гв отучила в 1,6 стал просыпаться не 15 раз, а три-четыре.
Я Точка Опоры Переверни Землю Вот поэтому в годик тож хочу отлучить от груди.Устала...
Моя дочь ей 4 мес. ложится не раньше 12, но за ночь может проснутся 1 раз покушать тоже на ГВ, а может вообще спать до 8-9 не просыпаясь, в 9 кушаем и опять спать до 11