Воспитание детей

Как вы считаете когда достаточно кормить ребенка грудью?

Это личное желание матери. Если Вас все устраивает, и Вы не собираетесь выходить на работу, то хоть до школы кормите.
А если в планах есть выход на работу, допустим после полутора лет, то лучше ГеВе прекращать ДО года, пока ребенок еще не так явно осознает что такое грудь. Дальше будет на много сложнее для двоих-для Вас бессонные ночи, а для ребенка крик и истерики по сисе.
Аленочка Воронина
Лучший ответ
Кормить до года, отнимать грудь летом нельзя, иммунитет у ребенка ослабевает., в другое время можно.
в год и четыре бросала кормить и первого и втрорую
Irina Ismatova
до 1-1,3 года.
Ирина Лапина
до года ...не понимаю мамаш, которые суют свою титьку разговаривающим детям 2-3 лет
Аня Фадеева
Наталья Половинкина Потому что сейчас многие мамы по теории свободного вскармливания извратили кормление грудью и суют сиську по поводу и без него.
Эльвира Мовчан Согласна с вами полностью. Противно смотреть, когда мама приходит в садик за трехлетним верзилой, а он при всех за титькой под кофточку лезет. А мамашка улыбается при этом, извращенка! Случай из жизни.
До 2-х лет... после и малыша легче отнять и для груди легче, я даже не сцеживала, молоко в 3 дня перегорело, без переполнений и болей.
до 2 лет.
Если больше кормить нечем.... тогда грудью до совершеннолетия.. . Актуальный нынче вопрос....
я не стану кормить дольше 3 месяцев или вообще не стану, сразу смесь
Ирина Лапина Ну и дура.
Лично я считаю, что лучше вообще не кормить грудью.
Ну а если кормить - то полгода-год максимум. Зачем дольше мне не понятно.
До года. Потом у малыша появляются более интересные и полезные занятия, чем сосание маминой сиськи.
пока обоим это доставляет удовольствие и есть возможность, а возраст до 3-х лет
Я думаю, года в полтора. По ребенку видно...
я вначале хотела до года покормить. Но наткнулась на хорошую статью. И планирую до полутора лет покормить. А вообще особо не парюсь по этому поводу. молоко идет и идет, ну и ладно. Хотя бывает так надоест это грудная кормешка!
До 1,5-2 лет. Это общемировые рекомендации.
Диана Шарай
до года желательно.. . чем позже заканчивать кормить грудью, тем сложнее.. . Бывают конечно случаи, когда малыш сам отказывается.
Нона Арутюнян
до года
Лиза Штельман
чем дольше тем лутьше здоровее будит до 3 лет если есть молоко
но есть и минусы после 6 месецев возможно появятся микро трещины на груди
Людмила Федулова ну вы и написали херню.Какие микротрещины.