Воспитание детей
как помочь ребенку понять что он идет в школу ничнго не помогает словно трех летняя
Попробуйте вместе с ней покупать к школе тетради, ручки и т. д. Пусть сама выбирает, копается во всем, сравнивает. А вы попутно ей рассказывайте, для чего та или иная вещь. А Окончательно до нее дойдет лишь 1 сентября. У моего сына в прошлом году такая же ерунда была. Я сначала приставала к нему с разговорами про школу, потом увидела, что ему неинтересно - перестала. И ничего страшного не случилось - 1 сентября пошел, как миленький, подружился со всеми и освоился очень быстро.
давать задания и помогать их исполнять.
в игровой форме, потому что ещё дитя, но приучать
учить концентрации внимания.. .
просить пересказать событие, выучить стишок.. . нарисовать объект
реальный и фантастический сравнивать величины и сопоставлять понятия
учить концентрации внимания.. .
мужа нет штоли?? ?
я те сказал где упакоится!!!)))))))))))))
скорее всего защитная реакция.... и правильно все вокруг тыкают в школу, в школу, в школу.... я бы тоже начала игнорить
ну а как она должна вам дать понять, что готова?
ну пойдет в школу и что теперь делать? придет 1 сентября, пойдет и все будет норм
беда в том что дети не приучены к труду, надо приучать с раннего детства.
Не надо помогать, пусть отдыхает, а 1 сентября все равно пойдет, зачем за месяц на мозги капать.
скажите, что там "клево" - новые друзья, новые знания, новые возможности, чего дома -то сидеть - скучно же одному-то....
А вот мне просто интересно: что имеется в виду под словами "не готов к школе"... Готовность она тоже разная бывает.. . И какая конкретно из разновидностей у Вашего ребенка отсутствует.. . И что значит "не понимает"? Странно сформулирован вопрос и непонятно, как тут можно чем-то помочь...
Конечно она не понимает, она ведь не знает что это такое, ни разу там ни была. Как она должна реагировать. Пойдет в школу и понимание придет само
Все он понимает. Балуется и испытывает Вас на прочность. Возьмите тайм-аут. Он не увидит от Вас реакции и ему станет не интересно.