Воспитание детей

Какие у Вас были чувства за неделю до 1-го сентября, когда Ваш ребёнок в первый раз шёл в школу?)

Natalya N
Мне было его ужасно жалко - детство кончилось, стоял такой трогательный, с букетом и растерянными глазенками...
Татьяна Нигаматьянова
Лучший ответ
Почти никаких. Я еле отпросилась с работы чтобы побыть с ребенком на его первой "линейке"....
ой, да я старшую когда в садик первый раз отвела, расплакалась от трогательности, что она уже такая взрослая. а что будет на 1 сентября - даже не представляю))))
Хотите я Вам расскажу какие у меня чувства за 1 неделю до 1 сентября, когда мой ребёнок идёт в 11 класс. Я помню как устала на рынке, когда поехала подбирать ему самый красивый ранец к 1 классу, как-будто вчера я рыдала на классном часе по поводу окончания начальной школы после 4-го класса. К 1 сентября мы ему костюм заказали у швеи. Всё-таки 11 класс. Должен быть красавцем на линейке. На этой неделе ходили забирать. Он нарядился, а у меня слёзы градом. Какой он у меня взрослый и красивый парень.. . Стою, пялюсь на него, а портниха не поймёт мою реакцию, спрашивает: "Вам не понравилось? " Да какой там не понравилось.. . Мне очень понравилось. Я просто поняла, что мой мальчик уже очень скоро будет далеко от меня. У меня так мало времени, чтобы побыть с ним рядом... (((
Мария Рузанова
Светлана Зайцева Вы так написали... сама чуть не расплакалась)) моему только лишь годик, но почитав ваш ответ вдруг поняла, сколько всего меня ждет впереди!
Ничего особенного.
Ребёнки: ) к школе абсолютно были готовы.
Все заранее распланировано.
На самом деле во многих вещах жизнь довольно обыденна.
Не часто бывает "вот, новый поворот... "
сын вырос.
Тася Синицына
Какой уместный вопрос. А какие у меня чувства и почему такая грусть, когда я тоже пойду в школу, но работать, после 3 лет отсутствия? Я туда не хочу! Я вообще не хочу работать, не хочу расставаться со своей малышкой.
Вера Загайнова
Alla Sokolova умоляю, не идите в школу работать, с тааааким настроем не надо!!!!
Это было 1 сентября, я чуть не плакала, просто улыбалась и фоткала его и школу, и папу, и всех подряд, чтобы себя чем-то отвлечь и не показать ему своих эмоций, он весь у нас домашний, "папин и мамин"...А он сидел в первом строгом его костюме за букетом цветов, и сам чуть не плакал, но сдерживался, как мужчина... А за неделю я вся извелась, было ощущение, что я в чем-то виновата, и не хотелось его никуда отпускать... Это сейчас дите у меня на вопрос"Может, купим рюкзак? ",отвечает: "Мааам, я же не маленький, сумку берем, я же мужчина... И вообще, я в кино тут сходить хотел... "(6 класс)))) Так что эмоции будут и на всю жизнь)
вот пойдем в первый класс. для меня это волнительное и трогательное событие. мой сыночек первоклассник) ) обожаю его и люблю, и не верится, что он у меня в школу пойдет.))
У меня было чувство страха, как с учительницей все будет, какие дети попадутся, не будут ли толкать мальчишки мою дочку, как она там высидит все уроки, а главное - понимала, что наша спокойная, домашняя жизнь закончилась и началась жизнь по правилам, хочешь, не хочешь - НАДО !