Воспитание детей

Зачем годовалому ребенку колбаса?

Зачем давать годовалому малышу колбасу? Какая от нее может быть польза? Ну не понимаю я, объясните, пожалуйста, мне хоть кто-нибудь!
домашняя - еще какая польза /))) а магазинную.. вы знаете как технолог я сама ее не ем и не покупаю ))
Assel Maxatkyzy
Лучший ответ
Тоня Решетникова Да, согласна, домашняя очень полезная, но к сожалению, не все понимают разницу между домашней и магазинной колбасой.
Может Вы мне как технолог посоветуете, как убедить моих родственников, что колбасу взрослому-то не стоит есть? А то ребенка с ними страшно оставлять, напичкают ведь мою малышку всякой гадостью.
а зачем например детей до 3 лет тащить на море?
сырокопченую в качестве развлекухи-успокухи
Я вообще не понимаю вопросов про колбасу. Мы ее покупаем только по праздникам и не паримся. На повседневку полезнее котлеток наделать, рыбки запечь, или какой нибудь рулетик забацать.
Юлия Сергеева
Если кто-то тебе объяснит, то сразу заноси этого объясняльщика в список туповатых и малообразованных!
A.
Aigerim ......
Татьяна Колесник Посмотрите мой ответ (ответ ниже) я в каком списке.
Кристина **** домашняя очень даже полезна. Мы делаем.
Ему и сладкое не к чему, но я лично не могу не дать чуть-чуть сладенького, кто-то так же с колбасой.
А мой сын ел суп только если в нем кусочки колбасы. Правда, попозже. Мне пох кто что думает. Я за то, чтобы мой ребенок ел. А если кроме нее ничего есть не будет, буду на завтрак обед и ужин кормить. пока не полезет.. . Может, потом начнет чего-нить полезное есть.
Aigerim ...... Твоя туповатость заключается уже в том, что ты поставила "1" ЧУЖОМУ МНЕНИЮ!
Только туповатые мамаши могут насиловать своего ребёнка едой!
незачем, но многие дают пробовать все с родительского стола... пед прикорм))))))))))
Какие все правильные умняги куда деваться, а сами трескают и колбасу и прочую неполезную пищу. Затем что надо все попробовать. Можно подумать ребенок вырастет и не будет её есть.
Тоня Решетникова Правильно, когда вырастет всё попробует, согласна. Вот вырастет и пусть ест что хочет. Я не против если мой ребенок в школьном возрасте будет иногда есть и чипсы, и колбасу. Но не в годик же! Адекватным родителям же не приходит в голову маленьких детей алкоголем поить, а вот повзрослеют - пожалуйста!
Это ленивые мамы дают. Лучше курочку отварить и дать ребенку чем колбасу.
Ольга Вороная
Тоня Решетникова Да бывает что и не только ленивые. Некоторые (и не только мамы, но и бабушки!) так наивно верят, что ребенок должен кушать всё, что без колбасы ему так плохо!
я тока шо, пару часов назад видела как 9 мес ребенка кормили копченым сыром, маринованным в уксусе луком - ел, правда от лука аж слезки выступили, но жевал с удовольствием
Тоня Решетникова Бедненький, а наверное совсем скоро ему ещё и чипсиков дадут попробовать
еще раз пишу.. есть колбаса с мясом представьте.. но в год-рано.. я не стала б..
это из оперы-нафига козе баян)) )
ни для чего просто вкусно и голод утоляет)
***alko_ 31 Shkola*** полностью согласна!
Тоня Решетникова Согласна. И не просто вкусно, а очень вкусно. И готовить не надо. Собственно на этом все достоинства и заканчиваются.
Ооо, я недавно была в гостях и видела как полугодовалую малышку кормили вареной колбасой, причем не лучшего качества. Когда я спросила, зачем такую маленькую колбасой кормить, мама в раздражении сказала: "Ой, ладно! Это вы привыкли, соки, смеси, пюре! Все вы*бываетесь, только незнай перед кем! Мы картошкой, пельменями и колбасой кормим, и ниче страшного! " Вот что тут скажешь?
Elena Madjasova
Ольга Зайцева шизанутые мамаши, что тут сказать...
она и взрослому ни за чем.
Пользы точно никакой
Ну, знаете, если размышлять о вреде и пользе продуктов, то можно свихнуться. тут кто-то про курочку говорил, а кто знает, где жила эта курочка, чем питалась, и своей-ли смертью она умерла? будет ли польза от такой курочки, которую кормили всякой гадостью, чтоб она росла лучше, и потом вы ку пите это чудо в магазине, где не известно, как оно хранилось, и сколько раз упало на пол, под ноги продавцам, а я не думаю, что продавцы переобуваются, когда ходят в туалет, вот купите вы ЭТО и с любовью сварите своему малышу.. . как, будет польза? так же и про творожок, и про фрукты.. . не известно еще что вреднее? я, конечно не сторонник колбасы, но не противник. в пределах разумного можно все давать. но в год конечно же рано!
Yulia Neznayu
Тоня Решетникова Вот и я про то - в год ещё рано. Да, все продукты могут вредными, но всё из двух зол выбираю наименьшее. Да, курочку наверняка кормили какой-нибудь гадостью, но в колбасе этих гадостей ещё больше. А то что на полу валялось - ничего страшно, нельзя быть настолько брезгливым, я же курочку эту вымою и сварю.
Моя дочурка балдеет от вареной колбаски! И ничего! Всё хорошо! Нравится ребенку пусть ест!
Elena Madjasova Стоимость покупаемой вами вареной колбаски? в рублях, если можно?
Годовалому ребенку, нельзя колбасу
ддействительно, а зачем она ему?