Воспитание детей
мечтала что сын будет врачом или в этом роде а он все на машины тянется и учиться не хочет
Никому сильком ничего не толкнёшь, только отвращение делаешь! А ты встань на сторону сына, он будет тебя слушать. Есть же машины "Скорая помощь"Надо будет врачам помогать. Или при дорожных авариях надо будет людям помогать, т. к. шофёры друг другу помогают, в беде никаго не оставляют. Так и ему обЪясни, у него и интерес к медицине появится, Айка!
Уважайте своего ребёнка, его выбор. На его жизнь у вас нет ни каких прав.
Пусть сам выбирает что ему больше по душе, потом всё жизнь будет себя ощущать не на своём месте, вы его лишь можете направить и дать возможность выбирать исходя из того что ему ближе, если работа будет не в радость, то как правило большого заработка можно не ожидать и карьерного роста, а если работа любимая, то оно само всё приходит незаметно и постепенно .
Не надо на детей свои несбывшиеся мечты навешивать. и тогда любой выбор сына будет в радость. Сами, наверное, 7 лет-то на врача не учились?
Блин, ну вот что значит мечтала? Он Ваша игрушка что-ли? Мечтайте о своих личных профессиях! Моя мама тоже мечтала, чтобы я стала врачом. Абсурд какой-то!
ну раз тяги нет.... что поделаешь... .
пусть уж лучше машины "лечит"...чем людей калечит))) )
у врача должно быть ПРИЗВАНЬЕ!!!
Это материнский эгоизм : я хотела.... я мечтала. Я вот поддерживаю своего 6- летнего, благоговеет от машин, уже внутренне устройство начали изучать, марки все знает. А мечтаю чтоб музыкой увлекся.... Бог с ней с моей мечтой!
А как можно воспитанием привить человеку желание быть врачом?
Значит ни в коем случае не позволяйте ему быть врачем - слесарей хирургов и так хватает
я бы хотел чтобы сын стал тоже железнодорожником. он сделал другой выбор-кадетский корпус и карьеру военного в будущем
у сына СВОЯ жизнь отличная от Ваших мечтаний и планов на него.
дети это самостоятельные личности и желания и жизнь у них должна быть своя. Но можно в детстве влиять, рассказывать, что хорошие врачи из частных клиник на хороших машинах ездят, например ;). Хотя все равно это такая профессия, для которой нужен определенный характер и призвание, я бы такого не пожелала никому...
лучше быть талантливым автомеханником, чем посредственным врачом....
А можно спросить: А кем Вы мечтали чтобы был Ваш отец?
Так сын ведь тоже живой человк, со своими интересами и своей жизнью, а не ваша игрушка.
Каждый человек имеет право на своё мнение ...даже если это ваш сыни не нужно принуждать его чем то заниматься он сам зделает свой выбор и не нужно ему препятствовать
ну если любит машины то врачом он ни как нестанет.