Воспитание детей

"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакал(а)", или всё таки ребёнок должен знать слово "нельзя"?

Если все время говорить нельзя, когда то на это перестанет реагировать ваш ребенок, а если будете свой отказ аргументировать, почему нельзя, тогда и вам будет легче с воспитанием.
Анастасия Панова
Лучший ответ
Должен знать слово "нельзя" и четко представлять, почему нельзя
Анна Атланова
Берегите слезы ваших детей, чтобы они могли пролить их на вашей могиле. Пифагор.
Наших детей учат слову НЕЛЬЗЯ, но но пожив за границей бы в шоке, что там детям позволяют ВСЁ,а скажешь НЕЛЬЗЯ-глаза тращит. И вроде выростают нормальными...
Лена Бреслер
Если родитель не скажет слово "нельзя" ребёнку, ему это слово скажет "жизнь"
ВЫ Стругацких не читали? ПОмните там был такой персонаж.... кажется, абсолютный потребитель или как-то так.. . В реальной жизни такое просто невозможно. Ребёнок однозначно должен знать правила и границы.
ребенок должен знать границу "тешится" и "вредничать"
Ребенок ДОЛЖЕН знать слово нельзя. А иначе не известно что с ним будет потом.
Елена Трегуб
не скажете вы скажут другие. и будет больнее в разы когда узнает от других об этом Нельзя. есть у индусов сказание Рамаяна называется и есть там герой Равана, так вот ему не объяснила мать что можно а что нет.. почитайте и поймете все
Елена Саакян
должен знать, но всему должен быть предел.
Смотря какой возраст у этого детя? Моему сыну 3 с половинкой, ему можно всё!!! В пределах разумного.
Нельзя пальцы в розетку совать, пить воду из унитаза, курить на бензозаправке и т. д. знать должен.
конечно, должен знать слово "нельзя",просто тешится кипятком и электричеством в розетках ребенку будет не очень приятно... и небезопасно...
конечно должен знать, но в меру
Непременно должен знать! И чем категоричнее Вы будете, тем более адекватным он вырастет. Как же не быть детскому садизму, если детям все можно!
да, да, да чтобы потом перед другими за своего ребенка стыдно не было