Воспитание детей

Смешарики хороший мультик для детей? Как вы считаете?

НЕ мульт, а тихий ужас. Никогда не покажу своему ребенку подобное. Хочу чтоб ребенок рос и видел нормальных зверушек и нормально развивался умея отличить волка и зайца. Когда заяц это заяц и баран это баран. А не чтото круглое и одинаковое. Никогда не понимал таких мультов... бред, как и Губка Боб, Котопёс и прочая фигня... плюс ещё учит равноправию между взрослыми и детьми (оно заметно присутствует в мульте), а дети напротив должны слушаться родителей, а не договариваться или поддерживать околодружеские отношение с ними. А потом из них в результате вырастают социофобы, развратники, пьяницы, наркоматы, субкультурники или шлюхи. Из-за этого разврата вырастают люди, неспособные и нехочающие создавать семьи! И что на этом выходит - деградация!!! Такие дети и будущие нам не нужны!
Ваня, такую чушь пишешь.. .
Запри своего ребёнка в чулане и не выпускай до 25 лет, чтоб не ДАЙ БОГ! не увидел ужасных мультов, не нахватался во дворе матершинных слов, не насмотрелся фильмов по телевизору, не попробовал пить- курить, трах*****я и прочее-прочее.. .
Чтоб у ребёнка было представление о нормальных животных, надо водить его почаще в зоопарк, чтоб наблюдал, узнавал, развивался, а не прятать от него детские мультфильмы. Ребёнок с нормальной психикой, с достаточным вниманием и заботой родителей никогда не будет иметь представление о жизни исходя из мультов... Дитё прекрасно фильтрует истории мультфильмов и реальную жизнь. Поэтому разговоры о деградации под влиянием мультиков полная глупость...
ЗТ
Зоя Тыщенко
89 584
Лучший ответ
Упрощенный способ изображения смешариков разработан специально для того, чтоб детишки любого возраста могли их нарисовать. Сюжеты отличные. Ваши взгляды на воспитание просто дикость, вашим детишкам сильно не повезло и стать наркоманами и пьяницами шансов у них больше, чем у кого-либо ещё.
он не для детей. и не про детей. это про взрослых и для взрослых. и вообще не смешно и не интересно.
Тамара Крафт
Тамара Крафт
90 579
я в некоторых сериях нахожу глубокий философский смысл.
Мультик не плохой, весёлый, деткам нравится.
Ещё любим Машу и Медведя. . )
Нелли Гордеева
Нелли Гордеева
65 478
в целом не согласна. мои родители воспитывали нас с братом как раз в стиле дружбы и равноправия, никогда не стеснялись спрашивать нашего мнения, прислушивались к советам и частенько пользовались ими. у нас прекрасные отношения. в Смешариках, несмотря на похожесть, все же можно отличить зайца от ежа, а пингвина от совы. лично меня смущает содержание другого плана: все серии смешариков наполнены таким глубоким философским смыслом, что маленькому ребенку без объяснений ничего не понятно. да и даже с объяснениями неинтересно. и полностью с Вами согласна относителько губок и котопесов, гарфилдов, где смысла нет вообще.
Амина Усупова
Амина Усупова
44 854
http://www.ruskline.ru/analitika/2011/02/08/forsajtproekt_detstvo_2030

смешарики по сравнению с этим милый добрый мультик. Лучше уж смешарики, чем этот проект...
Вера Гордейко
Вера Гордейко
37 067
Это не фильм про зайца, ёжика, барана, сову, и т. п. Это фильм про сказочных шариков, которые похожи на некоторых животных (взяли что-то из характера) . Портретного сходства здесь и не должно быть.
А тексты и сюжеты в мультфильме очень добрые и приличные - никаких ругательств там никогда не было. Никакой пропаганды "выделись за счёт других", наоборот мультик учит дружно жить несмотря на различие характеров.
Юмор, конечно, не всегда понятен детям, а ориентирован больше на взрослых - но это не портит фильм.

И в Смешариках нет такого сюсюкания, как в Лунтике. Лунтик уж больно слащавый.

А вот котопёс, тараканы, и губка Боб - это персонажи для лиц достигших 18-летнего возраста, и показывать это детям сторого-настрого запрещено.
Ну у тебя помойка в голове.
1)Все люди равноправныи и с детьми надо дружить и именно дружески направлять, а не шпынять их- типа я родитель значит оприори прав.
2)Этот мульт я смотрю с сыном и знаю что он учит межчеловечным отношением-тем самым добру и злу.
Я смотря это мульт пытаюсь обьянить сыну как делать что то правильно-дружить, не обижать ну и т. д
3)А то что они круглые, он учит мыслить не плоско-линейно, ну это все равно как нарисовать шум ветра.
Gulnura ******))))
Gulnura ******))))
7 179
Детям нравиться.... Яркий, красочный и т. д. . Но я с вами согласен:)))!! !
Только Ну погоди !!!
Это всего лишь ваши умозаключения, не более. ) Хороший мульт"смешари",жизненный, философский, делали его далеко не дураки. А возмущаться не стоит, не нравится-не смотрите, чтоб упаси Бог не вырос ребенок"нехочающий создавать семью".))
Анна Ходар
Анна Ходар
5 791
Вполне хороший и добрый мультик.
И насчет отношений вы неправы, если ребенок растет под тотальным контролем и без права голоса или собственного мнения, это ужасно и очень влияет на психику. Как раз околодружеские отношения самые нормальные и здоровые.
А на субкультурников зря наезжаете, хоть какая-то идейная молодежь, да или хотя бы просто ищущая себя. Уж всяко лучше сраного клубного быдла и прочих помоев.
Сам я за"Союзмультфильм",но сына не оторвешь от ящика, когда идут те самые смехуярики и т. д., колечат психику, зомбируют с малых лет-гады.
Вера Шкулипа
Вера Шкулипа
1 696
Я работаю в детском садике и дети всегда просят показывать именно этот мультик, незнаю почему, но он им очень нравится!
Я лично многие мульты смотрел и УРОДЛИВЫЕ и прикольные ( спанч боб мазёвый мульт) И Ещё есть Шрек, Валли, Монстры против пришельцев, Да много всяких ОТЛИЧНЫХ Диснеевских мультов. Ну тогда вашему ребёнку Том и Джери!!!
ну по сравнению с другими современными мультами этот хотя бы добрый) ) а вообще кто вам не дает показывать ему наши простые добрые мультики? соберите их на диск, и пускай смотрит,)) ) главное те не запрещаете смотреть. ведь ребенок должен быть так сказать "в теме"))