Воспитание детей

Что вы думаете о школьных буфетах?

А у нас в школе не продают фаст-фуда. Ни шоколадок, ни газировок. Пиццу к фасту не отношу, но её тоже не продают) ) А продают всё то, что дают на обед и плюс ещё булки и соки. Только вот всё это, кроме заводских соков, такая бяка, вы бы знали.. . Конечно, дети выбрали бы лучше шоколадки, если эти обеды есть невозможно! Может в этом дело?
Ладно, если только холодное, а если просто невкусное, то вообще плохо. . Особенно плохо, когда, например, сосиски выкладывают руками те же люди, которые только что деньги трогали и ещё чего-нибудь. Кто захочет есть всё это?
Раф Демон
Лучший ответ
Есть пиццы, но есть и сосиски, и чай, и булочки.
Ну американские мамы давно уже придумали пластиковые или металические коробки с завтраком и термос.
Подходит перемена: ребенок ни куда не бежит, сидит на месте. Как только вышел учитель (а он с больной головы может запретить принимать пищу прямо в классе) , ребенок спокойно достает нож и вилку и открывает банку и наливает из термоса какао горчее в одноразовый стакан или пластиковую многоразовую куржку.
Во многих класах есть рукомойник. Ребенок поел, руки помыл. даже зубу пополоскал. И еще время остается схотить помочиться.
И даже есть стандарные традиционые рецепты школьных завтраков у французов и у американцев: ну например знаменитый бутерброд с курицей это как раз из той серии.
Единственная проблема у нас в России, что мы вишь ли стеснительные.... нам НЕУДОБНО вишли кушать в присутствии однокласников в то время, когда они на перемене на ушах стоят или громко смеются и т. п.
Мы просто не уимеем быть как американцы свободными от условностей и самодостаточными и не умеет отключаться от окружающего мира как японцы... .
Попробуйте вот так - пригодится и в техникуме и в институте! А то гастрит заработает!
И еще: есть такие заповеди выживания для ГУЛАГа вот одна из них: "Не надейся на санчасть! " В переводе на наши дни: нельзя надеятся на школьный буфет! ! Они теперь думают не о здоровье ребенка о доходах! И я вам с точки зрения маркетинга четко скажу: доходы и здоровье - вещи несовместимые! Чем вреднее пища, тем она дороже стоит! Чем больше вы болеете - тем выгоднее врачам!
пишите в отдел образования жалуйтесь, это все запрещенно в буфетах!
Guliza Topchubaeva
А у нас давно-давно в школьном буфете продавали свежие булочки -слойки и треугольные пакетики молока на большой перемене. О-о! Это была бойня . Толпа друг на друге задвигала буфет к стене . Толстая Тётя Маня упиралась в стену спиной и двигала его обратно ногами. Весело было.
Наталья Прусак
Елена Клюшина(Исупова) не поверите, у нас тоже была такая же картина-толстая тетя и ее так же буфетом давили)) только тогда помню привозили мороженое)))
Я против всех этих фастов, ну а что делать? Кто-нибудь из родителей пожаловался????
Нет это не нормально. перечисленный вами ассортимент, ну кроме шоколадок. вообще нельзя подпускать близко к детским заведениям. Можно конечно меня обвинить в радикализме, но на кону стоит здоровье детей.
Юля Шаша
это не нормально. И догоним и перегоним с тем, чем вообще нас кормят
Марина Борзых
Ничего подобного! У нас в районе ( Саратовская обл) в школах прекрасные буфеты с горячими пирожками, булочками, блинчиками, соками и т. п. А газировки там, к сожалению своему личному, не видела ни разу, равно как и чипсов.
там омлет холодный !
по поводу сухариков и чипсов. это плохо! в моей школе это запретили продавать после того как кто то заработал гастрит....
Roza Tassanova