Воспитание детей

помогите, у кого были проблемы с воспитыванием детей из-за постоянных вмешательств ваших родителей????

Ольга Т
сразу вопрос живете отдельно или нет? если отдельно и есть возможность сидеть сдетми или в садик ходят то вопрос решется кардинально ограничить посещение родственников пусть обижаются ето их право у меня тоже так было разосрался со всеми тепер осталось тещю обуздать и рай ведь родоки наши не думают своей головой что разбаловв внуков они сосздают проблемы нам им же не воспитывать потом я постояно ругаюсь если вижу слабину со стороны предков терпите и контролируйте а то последствия будут необратимы потом с шеи не слезут моя мать больше не лезет так а вот тещу осталость прижать вотвот апофеоз моего коварного плана сбудется
Людмила О
Лучший ответ
Ребенка воспитывают родители, а дедушки и бабушки могут помогать и баловать (иногда) . При условии, что родители не пьяницы и т. п. Старших можно выслушать и согласиться или нет. Поговорите с родителями и объясните как вы хотите воспитывать СВОЕГО ребенка.
Айнур Укибаева
У меня нажиты уже немалые проблемы из вмешательства родителей. Дома я требовала от ребенка, он уходил к бабушке с дедушкой. Они относились ко всему очень лояльно. Наказывала, они тут же вставали на защиту.
Я много работала и меня устраивало, что ребенок много времени проводит у них. Теперь он вырос. От проблем уходит, ни о чем в известность меня не ставит, делает все по своему.
Со свекровью я не общаюсь, и ее мнение мне по фигу. А мама очень тактично себя ведет. Так что таких проблем нет
ПРОСТО КОГДА УСТАЁШЬ ОТДАЁШЬ РЕБЁНКА ДЕДАМ, А ОНИ ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ.
В данном случае маму надо посадить перед собой и серьезно поговорить, что вы любите ее очень, но вынуждены будете уйти в общагу, коммуналку, в глухую деревню уехать, если не будете в одном русле действовать. Поросите ее вспомнить, как она вас воспитывала, внедрялся к ней кто- нибудь из родителей и что бы она делала в тками случае, который возник у вас. От бабушки, конечно, ограждать нельзя ни в коем случае. Но маме надо четко ( как ребенку) говорить: " Мама, я уже сама мама, спасибо тебе, ты меня воспитала сама, теперь я хочу воспитывать дочку. " И поступать так, как вы считаете правильным. Маму тоже надо "воспитывать", чтобы она научилась быть бабушкой. Иначе все отразится на девочке, она будет хитрить, жаловаться на вас, они будут как бы в тайном заговоре "мама плохая- бабушка хорошая".