Воспитание детей
Можно ли новорождённого малыша кормить коровьем молоком,или молоком,которое продают в магазине?
конечно нет.
Для младенца состав коровьего молока не является сбалансированным. Педиатры не советуют вводить цельное коровье молоко в рацион грудничков: регулярное применение неадаптированного молочного белка может привести к железо дефицитной анемии, а в особо тяжелых случаях - к сахарному диабету первого типа.
До года оптимальным продуктом питания для младенца является исключительно материнское молоко, а при невозможности грудного вскармливания – его адаптированные искусственные заменители.
Нет, нельзя.
нет. не коровьем, не козьим, не магазинным. аргумент, вроде-меня кормили и всё в порядке, ничего не доказывает. коровье молоко-для телят, а не для новорожденных, в нём отсутствуют необходимые для нормального развития младенца вещества
нет
однозначно нет ни коровьим ни козьим, ни каким либо еще только грудным или адаптированной смесью, в молоке после кипячения не остается ничего полезного кроме большого количества кальция, который засоряет и нагружает почки ребенка.. это нас наши родители кормили молоком потому что смесей не было, а сейчас такой выбор смесей на любой вкус и кошелек, что кормить ребенка тем, что предназначено для вскармливания животных просто преступление...
нет!!!
Нет конечно! Только специальными смесями!
Нет нельзя
Только спец смесь
сейчас есть много детских питаний! но если больше нечем, то можно, только надо разводить водой, чтобы уменьшить жирность.
не в коем случае!!!
Белок коровьего молока (казеин) - не усваивается детским организмом!!!!
Меня сразу после того как я родилась коровьем кормили, и ничё!!!!
Нет. Только детской смесью. Желудочек ребенка еще не готов перерабатывать такой продукт. Ему и от обычное смеси животик болеть будет. Но это процесс формирования пищеварения.
Нет нельзя!! !
Там состав другой, не такой как у материнского, а вот смеси они специально адаптированы под грудное молочко ими и нужно заменять материнское, если его нет конечно.
если у мам нет молоко то что делать