Воспитание детей

Тут прозвучала мысль, что сын никогда не бросит мать, и что выбирая между женой и мамой, он останется с мамой,

а если с женой, то сволочь и подонок...скажите тогда, откуда тогда такое количество сыновей, которые вылетев из гнезда, могут вообще не звонить, пока сама не позвонит (хотя отношения в общем хорошие, никто ни с кем не ругался), помощи от них не допросишься, да и в конце концов многие дочек хотят родит, потому что в старости будет опора и подмога, а сын по общему мнению "отрезанный ломоть"?
вроде бы в Библии сказано "да отлепится муж от матери своей и прилепится к жене своей". Как хорошо, что меня это миновало - делить мужа со свекровью. Мои дети пока не взрослые, но мысленно готовлю себя к тому, что когда-то на первом месте в их жизни будет другой мужчина или женщина. И главное, чтобы им вдвоем было хорошо. Что будут мне помогать - надеюсь, но не уповаю. Если совсем забудут - значит, мой "косяк", никто не будет "платить за то, в чем не нуждается". Не звонит - плакать не буду, значит, все хорошо, а надо будет - сама позвоню, рука не отсохнет!
Елена Музыка
Лучший ответ
Юлия Чакмина Оно и видно, что вас этот вопрос не коснулся. Так что зачем рассуждать о том, с чем не сталкивались.
А я и не требовала выбор делать, это свинство. Если у нас не сложились отношения со свекровью, то это не значит, что он обязан с ней порвать. Мой муж общается с мамой, помогает ей, звонит часто. Но к сожалению много таких сынков, которые забывают о родителях и вспоминают о них лишь, если что-то нужно ему. :(
странно обычно про дочку говорят, что для другой семьи растишь.... всё это не факт, есть и дочки ни фига не помогающие маме есть и сыновья такие же.... никто не застрахован
всё зависит от отношений внутри семьи, и от того как мать относилась к сыну, когда он рос и был маленьким. Иногда матери обижаются на равнодушие взрослых сыновей, совсем забыв, что точно так же равнодушно относились к сыну когда он был маленьким. Многие матери почему то считают своих детей своей собственностью лишь на том основании, что Я _ЕГО растила и кормила, а это в корне НЕ ПРАВИЛЬНО!
Оля Курчий
Ирина Зиннатова а у меня перед глазами абсолютно противоположенные примеры...чем, больше внимания этому сыну уделялось, тем меньше он уделяет внимания сейчас...
еслт он с мамой хочет жить ну на хрен такой муж! одно дело отношение с родителями! другое что он не может свою семью построить должным образом и обезопасить от любых нападок!
Я вообще против обобщения. Все люди разные и каждый случай разный. Кто-то выберет мать, кто-то жену. И тот кто выбирает жену не обязательно подонок. Я считаю, что плохая та мать, которая заставит выбирать между нею и женой. И матери бывают разные, не всегда все идеально же. С кем-то на самом деле не хочется общаться лишний раз.
Индийская пословица говорит: ,,Не прилипайте к детям как улитки к раковине, а к детям относитесь как гостю. ,,Детям прощайте все. Они плоды наших усилий и наших ошибок. Да и жизнь не сахар. Не стоит выбирать между женой и матерью. Они есть и они с нами . Будьте мудрыми, ничего не требуя ищите компромисс в отношениях и все. . НЕ стоит разжигать в себе ненависть, злобу или просто огорчения. . Это отрицательная энергетика и бьет в первую очередь по тем, кто сердится. Счастья ВАМ!
У меня создаётся впечатление, что все себе опору и подмогу растят на старость лет. Затем детей и заводят?
Аня Нефедова Так было всегда на Руси
"отрезанный ломоть" - 100 пудов. А если он такой идиот, что его можно поставить перед выбором - то это и не мужик то вовсе!
Наталья Возняк Иногда перед выбором ставит жизнь. Не прямо, конечно
речь шла о "маменьких сынках" или от тех кто зависит финансово, материально (такие бывают) от мам
я вообще не понимаю как можно такой выбор ставить. Я как жена не поставлю мужа перед таким выбором, это его мама и я не имею права на это. Да и свекровь тоже с головой, не критикует выбор сына.
Вообще то есть такая народная мудрость : Если твоей жере не нравиться твоя мать - поменяй жену...
Ирина Зиннатова а если маме, жена не нравится? а может вообще тогда мама выберет жену, просто скажет сынок мне нравится это девушка, у нас с ней точно будут хорошие отношения, так что давай женись?
Татьяна Литвинова А менять не надоест? Может, жене должен нравиться прежде всего муж, а не его мать, а то уже странно получается...
Сын всегда лавирует между женой и мамой. Мать должна понимать, что у сына своя семья, невестка должна понимать, что свекрови тоже нужны помощь и внимание. Должен быть компромисс. Раньше родители всегда оставались при младшем сыне, это нормально. Я тоже рассчитываю, что мой сын будет мне помогать и общаться со мной, для этого я его и ращу, а не для того, чтобы он удовлетворял потребности какой-нибудь девочки, если будущая невестка хочет круглосуточного раба, пусть лечит голову. Я не против того, что сын когда-то женится, я против взятия мужчины в рабство.
Tasha Cherenkova
Татьяна Литвинова А кто будет решать, "в рабстве" он у жены, или нет? Вы? И если решите, что да, что тогда сделаете, отберете обратно? Если он эту женщину выбрал и с ней живет, значит, ему зачем-то это нужно. Ну, а если рабство выражается в полном отказе от общения и помощи матери, что, конечно, тоже не похвально, значит, тоже не просто так. никакая жена не заставит сына отказаться от матери, если он сам этого не захочет.
конечно, есть абсолютно неблагодарные и эгоистичные люди сами по себе, но, как правило, если отношения с матерью до женитьбы были теплые и душевные, и она не относится предвзято к его жене, ненавидя ее уже за то, что отняла сыночка, то они такими и останутся. Будет и звонить, и приходить, по мере возможности, конечно
Про Лерка я согласен абсолютно
слова слова... бессмысленные звуки.
и сыновья бывает, живут с мамой до старости... у мамы в рабах... есть пример-мой бывший муж. от меня к маме ушел. выбрал маму.
есть и дочки которые без мамы никуда... мама их так воспитала, что бы они были для них в старости опорой.. .
это несчастные закомплексованные люди, которых родители просто использовали в своих целях. либо рожали для себя, что б скрасить одиночество либо наоборот рожали случайно и потом винили за это всю жизнь и ребенок, чувствуя вину, постоянно искуплял ее перед мамой.
НОРМА-это когда человек выростает с правом выбора. Если выберет семью-значит зрелый, взрослый и самодостаточный человек. Мать, любящая, умная, без комплексов, мудрая, НИКОГДА не заставит сына или дочь ВЫБИРАТЬ между ней и семьей. Это уже садизм.
Анна Максимова молодец.согласна полностью с Вами.
Да не сволочь и подонок, а дурак, потому, что жене ты нужен пока у тебя есть деньги, ты не бухаешь и весь такой пушистый.... А матери нужен любой-она не предаст. К сожалению понимаем мы это, когда её уже нет (по себе сужу)
Jansaya Serikbek
Тамара Токтогулова Если человек любит, то неважно жена это или мать, ты ей просто нужен. Любой
В любом случае, наши родители пожинают плоды своего воспитания, а мы будем получать итоги своего.... и так бесконечно....
что это за жена которая ставит так своего любимого мужчину перед выбором!!!! только та, я так думаю, у которой нет собственных! детей!!!
Юлия Волкова
только маминкин сыночек с мамой останется
Natalia Bukanova
Мне кажется что в большинстве случаев все зависит от самого сыночка. У меня два ярких примера перед глазами - в одном сын ушел от мамы, но и помогает и звонит и без внимания не оставляет, а в другом такой сын развалили свою семью и жил до маминой смерти выполняя все ее требования. Все люди разные.