Воспитание детей

А вы действительно любите детей? А чужих?

Или просто думаете, что любите, потому что нас всех учили, что так надо и так правильно? А на самом деле они вас просто умиляют, как маленькие забавные щенки или котята. И в глубине души отчетливо понимаете, что они вас раздражают.
Яна Криулина
Не умиляют вообще. Раздражают иногда, но не сильно. У меня вообще чужие дети практически не вызывают чувств. Про то, что сделаю в случае необходимости максимум возможного для спасения жизни и здоровья и так понятно, что об этом говорить, собственно.
Наталья Бунеева
Лучший ответ
Если бы не любила, то не работала точно бы с ними. И дети не котятки, а личности, у каждого свои достоинства и недостатки, нет идеального человека.
люблю-это конечно сильно сказано
не, я просто могу терпеть непродолжительное время чужих, если мне это ничего не стоит. Не более. Но зато и вреда им не причиню-это 100 %
Plaza Hotel
Таисия Урасова Плюс пять. И ещё Плюс Двадцать Пять - за аватарку :)
Я много лежала с младшим сыном по больницам и часто ухаживала за всеми детьми в палате. Поэтому я точно знаю: я принимаю детей близко к сердцу. И своих, и чужих. И здоровых, и больных. И капризных, и тихих.
А словом "любить" я стараюсь не пользоваться)) ) Оно не информативно)))
Елена Гринвальд (Абросова) А что вместо "любить"?
Я не понимаю почему взрослые любят по отношению к детям говорить "чужие". О том, что взрослые чужие не говорят, а о том, что дети чужие чуть что говорят часто.
Детям не умиляюсь, потому что считаю, что дети - это такие же люди как и взрослые, только маленькие. Нечего умиляться детям и нечем умиляться взрослым.
Я люблю людей, особенно детей. С детьми интереснее чем со взрослыми общаться.
Я работаю с детьми и не считаю их чужими.
Анна Трифонова
Люблю чужих, я с ними работаю)
Яна Криулина Не, поиграться не в счет )))
Таисия Урасова Ёмоё, памятник вам! И при жизни!
Своих Люблю!! ! А вот чужие. . Иногда нравятся, умиляют, иногда равнодушна, а иногда раздражают и бесят. . На днях ехала в маршрутке, так одна девочка, лет 5 умудрилась достать всех пассажиров.. . Она бегала по салону, орала, визжала, изображала из себя льва, пыталась залезть в сумки к пассажирам, проверить, чего там интересного, щипала всех из-подтишка. . а её мамаша сидела и умилялась, какой у нее общительный ребенок. В итоге водитель остановило маршрутку и попросил их покинуть салон, даже без оплаты проезда.. Мамаша долго возмущалась, что ее ребенку не дают развиваться в коллективе.. . ну и как таких любить?
Юлия Борозна всё хорошо и ярко описали - только при чем же тут пятилетняя девочка? ну и сказали бы горе-мамаше, что обезьянка и ребёнок - разные вещи, и человека нужно воспитывать по-человечески. общительность и вмешательство в чьё-то личное пространство - вещи разные, и это мамаша не понимает и ребёнку (пока что безвинному) прививает.
Я в таких случаях говорю честно и открыто, без грубостей.
И чужих люблю.... Правда не всех.
люблю всех детей, и все они временами раздражают - что ж тут страшного? но ответственность несу только за своих родных.
Елена-Елена *************** А почему же они вас так раздражают, если они не виноваты в том, как себя ведут? Ну и раздражайтесь на их родителей... А то сами себе противоречите...
я люблю своего ребенка.. . всех любить невозможно
Есть дети, которых ты сама родила. А есть те, которых родили другие женщины. Это я к тому, что чужих детей не бывает. То есть если можешь помочь - помоги. Если нужна поддержка - поддержи. Надо научить - научи.
Своих троих я очень люблю. Хоть и устаю иногда. Но не от них, а от большой нагрузки моральной.
Детей в саду.. . Ушла в декрет. Стала думать, что пока работала, просто к ним привыкла. А вот повела младшую к садику приучать. Пока нахожусь с ней в группе. Воспитатель одна работает без няни. С удовольствием с ними позанималась, поиграла, умыла, вынесла горшки пока она на стол накрывала и за обедом ходила. Нравятся мне детки. ни такие хорошие, бесхитростные. Они на тебя смотрят такими глазками - видят в тебе опору, защиту, надеятся на тебя, верят тебе.
Яна Криулина Какое трогательное самолюбование :)
Нет не люблю. К нормальным воспитанным детям отношусь нормально. Больных на голову идиотов и хамов терпеть не могу и держусь от них подальше. Таких вообще от общества изолировать нужно.. . А прежде всего их родителей, которым их дети и на фиг не нужны...
Неля Рябова
Люблю только совоего. Остальные или нравятся или не очень. Для меня любовь - вообще такое понятие, которым не разбрасываются, и симпатию я любовью не называю.
своих люблю. а чужие иногда раздражают.. я тоже с ними работаю....
Zinaida Abdulloeva
Блин, я если бы в школе работал, - или сам бы застрелился, или половину поубивал бы. Хотя, вот парадокс: За своих, случись что, урою...
дети-это святое, а святое почитают и любят
Яна Криулина Пустые слова. Как "миру - мир" )))
Люблю я, конечно, своих. А к чужим стараюсь проявлять понимание и симпатию. Сказать, что я их всех "люблю", причём поголовно - нет, не могу...
люблю когда вокруг дети, но не слишком много... в детском саду не смогла бы наверно работать...
А кого еще любить? Они естественные, бесхитростные, пока малыши.... А то, что происходит потом - это вина или заслуга взрослых.
Tatiana Vakhitova
Своего обожаю. К чужим равнодушна
Терпеть не могу детей.