Воспитание детей

ребенок проглотил батарейку таблеку. что делать?

Не ждать. Срочно к врачу. ТЯНУТЬ НЕЛЬЗЯ. Племянник мужа такое сотворил, ждали пока выйдет естественным путём. Не вышла. Она внутри окислилась. Прошло несколько дней. Стало ухудшаться состояние. Пришлось делать операцию. Теперь ребёнок- инвалид, проблемы с головой.

по поводу промывания желудка, врач сказал что, это бесполезное занятие, т. к. батарейка тяжелее воды и сама она таким образом не выйдет. Еще он сказал что, такой предмет в организме действительно опасен и к врачу в таких случаях надо обращаться сразу же и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Ріта Микитюк
Лучший ответ
к врачу и кормить вязкими обволакивающими кашами.
{S
{*vanilla Sky*}
Если она не была деформирована, то скорее всего желудочный сок не успеет разъесть корпус и высвободить химикалии. А напряжение слишком мало, чтоб нанести какой-то ущерб организму.
Всё это про маленькие солевые или щелочные "таблетки", которые применяются в часах и калькуляторах. Литиевые "таблетки" крупнее и проглотить их сложно, они грозят крупными неприятностями - вплоть до взрыва.
Нина Коваленко
уж с батарейкой точно к врачу. Они имеют свойство - окисляться.
Да ничего не делать. Само выйдет через пару дней. Можете дать ложку вазелинового масла для ускорения...
бегом на скорую!! ! пусть промывание делают.. . а то она окислится в желудке и разъест его заодно и кишечник.. . это очень опасно.... одному мальчику такая батарейка пищевод разъела.. . он остался инвалидом на всю жизнь, не может говорить, ест через трубку...
Вера Васева
Банально.. но наверное к врачу.)
к варчу обязательно!
батарейки очень вредны, недаром для даже спец. контейнеры мусорные придумали!
позвони в скорую и спросите у приемщика, он вам скажет что лучше скорую вызвать или самим что-то
Проглоченная батарейка должна выйти через 2 суток... дайте ребенку клетчатку. Если через 3 - 5 суток, поймете что она не вышла, обращайтесь к врачу... может пойти окисление... может и нет.... но как правило выходит в течении 2 дней.
Срочно операцию! Вскрытие покажет.
Tanja Timofejeva
Ждать
Немедленно сделать клизму!!!
Срочно скорую и в больницу! Там же кислота, разъест желудок нафиг! Я такой случай в больнице детской уже видела
Ольга Елагина
Срочно к в ближайшую поликлинику! Они могут окислиться в желудке, и потом уже ничего сделать не сможете.
Aruzh@n Nuridinova
да.... и вы ещё спрашиваете? естественно в больницу.... тут и думать нечего