Воспитание детей

Что делать, если ребёнок в 6 мес. отказывается есть из ложки?

Голову отворачивает, губы сжимает, облизывает, но особо не глотал яблочное пюре. А вот тоже яблочное пюре, разбавленное напополас с водой до консистенции сока с мякотью с удовольствием выпил из бутылочки с соской для жидких каш, пюре. Неразбавленное через эту соску не пройдёт. Из ложки не хочет, рот зажимает. Кто-нибудь давал пюре из шприца?
Значит Вашему малышу еще не время из ложки. Что за мода на ранний прикорм глупая - спокойно малыш может до года грудь или через соску есть. Зачем ему, грудничку, ложку в рот пихать? Еще успеет накушаться взрослой пищи.
Оксана Марченко
Лучший ответ
а че вы его с месяца не начали с ложки кормить?
Ой! Зачем издеваться? Ну не нравится есть из ложки, так пусть не ест.
Ещё научится.
совсем недавно и я задавала такой же (!!!!) вопрос))))) ) нам сейчас 9,5 мес. кушает с ложечки с большим удовольствием чем с бутылки))) )
всё будет не переживайте, просто и далее делайте попытки, показывайте как вы едите с ложечки, всегда сначала насыпайте в тарелочку, ещё знаете, я даю своему в руки ложку, а другой кормлю))
зачем мучать малыша. не давай какое то время. через недели две снова попробуй. только дай что-то другое - банановое пюре с яблоком. может ему вкус не нравится, может кислое пюре?
кормите из соски
он еще такой маленький, ничего страшного в этом нет, садите его почаще рядом, когда кушать будете, сам начнет выхватывать ложку
Дайте ему ложку и 2 сосуда с водой, пусть играеться. В 6 месяцев есть ложкой еще не обязательно. Может у него не получаеться сглотнуть массу такой консистенции (непревычно) Когда мой не хотел глотать (даже смесь из бутылочки) -набирал в рот и не глотал, минут по 10.Были такие времена. Я после 2 чайных ложок смеси тихонько вставляла в рот пустышку и он сглатывал смесь. Потом такое несколько раз сделала когда пюре начинали давать, чтобы научился сглатывать. И попробуйте начать кормить смесью из ложки (столовой) , когда сообразит что столько еды и не нужно напрягаться сосать может сам откажеться.
Отвлекайте чем-нибудь от еды, игрушками, кухонными причендалами.
Моей прелести 9,5 мес. - так мы по настроению кушаем. А так титя)))) ) Видимо, молока еще хватает на бурную деятельность по изучению окружающего мира)))
если не кушает не мучайте ни себя, ни ребенка. начнет кушать позже из ложки. А еще можно попробовать купить красивую ложечку детскую может так завлекете его