Воспитание детей
А вы ревнуете, если ваш ребенок тянется больше к другим родным, нежели к вам?
Это они ревнуют, что он к ним Не тянется)))
пока такого не было, а если изредка просыпается к папе особая нежность и расположение (например, не соглашается на мою помощь в вытирании грязной попы, а требует папу) , так я только рада))))
Нет, не ревную.. . Правда, столкнулась только с тем, что младший сын больше к папе тянется.. . А чего ревновать-то? Я и так не сомневаюсь в любви моих детей ко мне.
Дочка, наоборот, чужих не признает. В истерику западает. Только мама и папа.
Нет, не ревную. Сегодня к родителям, завтра к бабушке.... Смотря какое настроение у ребенка.
нет... но хотелось бы чтоб больше ко мне
Нет, ревности у меня нету, потому что для ребенка я авторитет (и мама и папа в одном лице) .
Бабушка бабушкой, а мамка самая главная, самая умная и единственная)))))
Иногда тянется больше к бабушке. Я, конечно, ревную, но стараюсь не показывать и объективно оцениваю ситуацию: бабушка только балует-- и больше ничего, а от меня, помимо радостей, ещё и "негатив" исходит: ругаю, когда что-то не так, спать укладываю, кормлю супом и т. д.)))
ревную, и от этого так гадко на душе становится - чувствую себя плохой матерью.
Я радуюсь, что мой ребенок настолько общителен. Моя задача - научить его разбираться в людях, чтобы не быть обманутым ими. Неважно - родственники это или нет.
значит ему с ними интереснее, задумайтесь :) или понаблюдайте к чему он тянется в их играх
да, но стараюсь сдерживаться и не думать об этом
не обижаться. но постараться, чтобы у ребенка с вами было связано что-то очень любимое им-поиграйте с ним, порисуйте, погуляйте вместе.
Еще как! Лет до 4,когда из-за болезней (как всегда вначале, неделя в саду--три болел) моя (!) мама почти постоянно была рядом с ним, вообще был ужас. Я приходила домой с работы, он меня не замечал_так, сухой поцелуй и назад к бабуле. Я даже плакала.. Сейчас он позврослел и у нас полная гармония. Но все же я стараюсь пореже звать бабушек на помощь и больше времени проводить с ним, играть, обязательно укладывать по вечерам и т. д. ..