Воспитание детей

Как объяснить одному из детей,что их любят одинаково?

Спросите у ребенка как он понимает что его любят? Ну вообщем в каком виде он хочет получать вашу любовь.... Ведь очень часто мы даем любовь детям (да и вообще другим людям, в т. ч. возлюбленным) в том виде в котором умеем, а не в том, в котром они хотят получить. Поэтому им кажется, что их не любят.
Форм выражения любви много.... для кого-то это подарки, для кого-то проведенное вместе время, для кого-то телесный контакт, для кого-то просто внимание.... Языков любви много... .
Вообщем, нужно выяснить в каком виде он хочет вашей любви и давать ему ее именно в таком виде.
Алия Пенер
Лучший ответ
поступками . делать все для всех одинаково . жалеть всех одинаково, баловать - всех одинаково . видимо, чем то этого ребенка Вы обделили, по его мнению .
дети к счастью понимают только чувства. их словами не обмануть
...лишний раз обнять... лишнй раз похвалить.. .
я была такая... а сейчас вспоминаю -
а некому уж спасибо сказать...
Анюта Анечка
наверняка старшему пытаетесь это обьяснить? Так вот - словами не получится. пока не станете любить их одинаково и вести себя соответственно, слова будут как об стенку горох. Дети очень толкие психологи, их не проведешь.
Александра ))
если у ребенка возникли такие мысли значит вы дали этому повод своим поведением. таким же способом нужно это и исправить. просто иногда у мам после родов бывает сдвиг по отношению к младшему ребенку. инстинктивно они заботятся больше о малыше. что ведет к ревности со стороны старшего. при чем поведение матери может быть просто не адекватным.
Yuliya Yesipova
У моей бабушки нас внучек было четверо. Её давно нет в живых, собрались мы вместе взрослые тётки и стали вспоминать, выясняется, что каждая из нас считала, что бабушка именно её любила больше всех: ) Она подзывала нас украдкой по одной и угощала дешёвым леденцом или печеньем, гладила по головке и мы гордые и счастливые убегали играть. Всё очень просто и слов не надо, поцелуйте и приголубьте:)
Оля Залипухина
спросить какой пальчик ребенок любит больше. а потом сказать, что дети для вас пальчики. вы не можите их любить по разному.

и вообще объяснить ребенку, что нельзя любить больше или меньше.
Марианна Кокс
Моей маме ее отей (мой дед) обьяснял так: Видишь пять пальчиков на руке, какой не порежь - все больно
они должны сами это чувствовать если вы к ним одинакого относитесь.
Уделять ему внимание.
только действием. многие слов не понимают)
Ира Евенкова
Вы можете говорить сколько угодно, что любите их одинаково, они не поверят, дети должны чувствовать вашу любовь, а делатьнадо так. Когда говорите, то берите его руки в свои и смотрите ему в глаза, и еще чаще физический контакт, гладьте по голове, по руке, спине -это необходимо, вот тогда он будет чувствовать что он любим, так писал американский психолог, фамилию запамятовала, но точно скажу-это работает. Одна история к примеру: Жила одна фермерская семья, имела детей- человек 8.Всех детей отец с матерью брали на работу с собой в поле, а младшенькую оставляли дома, жалели. И вот эта девочка была очень несчастлива, оставаясь дома одна, она думала, что ее родители совсем не любят. Вот и делайте выводы. Удачи.
Словами такого не объяснишь, дети больше на подсознании чувствуют: любите, больше уделяйте внимания, сделайте его своим другом и главным помощником, если он старший и есть новорождённый братик или сестричка, общайтесь больше
Saltanat Ahmetova
Помню мне маленькой мама так объясняла, мне всё казалось, что сестру любят больше:
Возьми протяни средний и указательный палец одной руки и одновременно укуси-одинаково больно.. вот так и родители любят нас одинаково
А ведь не просто так у ребенка возник этот вопрос-покапайтесь в себе и сердце вам подскажет ответ. А со свими поступаю так- каждому говорю что он самый любимый (главное что бы другой не услышал)
Спросите у ребёнка, что он любит больше-тортик или мороженое (возможны варианты). на примере объясните ребенку-любят их ПО РАЗНОМУ, (младшего-как младшего, старшего-как старшего), но ОДИНАКОВО СИЛЬНО.
покупать им поровну гостинцы, обоих забирать из школы.. втараться делать все совместно и не приводить одного в пример другому (а вот Санечка быстрее сделал уроки!)
У детей очень часто развивается ревность друг к другу! Поэтому больше уделяйте внимания ему тоже, всегда делите все поровну между детьми, чтобы он почувствовал и понял, что вы одинаково любите своих детей! Тогда в будущем Ваши дети тоже будут очень любить друг друга и конкуренции между ними никогда не будет!
ему трудно объяснить, лучее пусть он сам это понять