ой.... вас сейчас закидают помидорами как меня )))))
я собираюсь через неделю колоть. нам год и месяц будет.
уточняла... в конце августа самое то!
Воспитание детей
кто прокалывал в годик ушки дочке?какие последствия?
от жары крыша плавится...
я прокалывала в 8 и 9 месяцев. никаких последствий, а что должно быть-то? зажило быстро, никогда не напрягало и не мешало
Мы очень удачно прокололи. Как раз тогда когда цвели сады. Быстро зажили, через 10 дней одели золотые серёжки.
не собираюсь ни в кого кидать...))) у меня выросли 2 дочки, уши они сами прокалывали, как подросли, в косметических салонах.... вот вы мне объясните, зачем малой колоть ушки, пока она ещё в этом ничего не понимает, может поранить себя, порвать мочку уха.... внучке моей 2годика7 мес.... дочь тоже не видит в прокалывании ушей никакой необходимости.... что это? дань моде?...))))
у соседки девочка, ей год и 2 мес, ушки проколы были ещё до года.... какие последствия?... никаких.
очень рано.
а мы клипсы носим.
Особо никаких. Самое главное чтобы мастер опытный был. Нам рекомендовали мочки обрабатывать Мирамистином. Никаких нагноений не было. Просто в год считаю рановато, ребенок будет капризничать и плохо спать. Подумайте .
Светлана Исаева
я вот тоже долго решаюсь, но во дворе столько примеров...многим девочкам прокололи в годик, детки ушки не трогают, не капризничают.
Моей дочке сейчас 11 лет. Уши прокололи в 6 мес. Сделали это в косметической клинике, вставили серьги из медицинской стали и 6 мес пользовались только ими. Обрабатывали ушки по рекомендации специалиста. Осложнений небыло никаких. Нашему примеру последовали друзья, обратились в ту же клинику и тоже проблем небыло. Серьги золотые на последнем приеме вставляет тоже специалист и подсказывает как обрабатывать ушки в случае проблем.
ну мы попозже прокололи, мне кажется, в годик рановато, вдруг будет дергать за сережки. А в 2 никаких последствий, сразу ушки зажили, когда прокалывали даже не пискнула
Мне прокалывали в годик!
Надо колоть когда вишня цветет!
Тогда ушки никогда болеть не будут!
Надо колоть когда вишня цветет!
Тогда ушки никогда болеть не будут!