Воспитание детей
Сыну 3,5, увидел умирающего голубя из окна, заплакал и попросил птичку спасти, я его принёс, а он тут же издох( Истерика
как успокоить?
Ребенку пора рассказать о смерти давно.... ему же проще будет.... Мой давно знает что это такое, сейчас зато не лезет никуда, боится что может произойти страшное.... А успокойте рассказав что он умер но превратился в жучка.... расскажите что существует жизнь после смерти!
в жизни тоже бывает, что помощь пришла поздно
значит, ему предстоит понять что такое "своевременность действий"
А не надо было приносить.
Объясни ребенку что голубь был старый или больной, пришло его время, и он умер - после смерти он попадет в хорошую страну к другим голубям где все время лето и много корма :)
Унесите, скажите к доктору унесли. А тот оживил, и голубь улетел.
Skazite,chto ptichka zasnula gluboko..A v sled.raz dumaite,chto delaete.
офигеть. моя дочь вообще спокойно на смерть реагирует, говорит - значит время пришло. попробуйте объяснить ребенку все происходящее.
Скажите. что это голубиный дедушка. А у него живые-здоровые дети и внуки. и их много.
Нет ничего случайного. Возможно нужно начать объяснять ребенку, что жизнь-конечна, в этой форме. что все живые существа улетают к Богу, что одна форма жизни переходит в другую,... Как, например, бабочка-гусеница...
Отвлечь чем-то, заняться тем, что ему нравиться, или что-то вообще новое придумать. Он ещё маленький, скоро забудет. А вообще похоже вам повезло, очень хороший у вас мальчик, добрый.
Это нормальная реакция. Дети не привыкли к смерти, к неожиданным поворотам событий. Было бы странно, если бы ребенок очень прохладно отнесся к этому событию. Значит он умненький, значит все понял. Моя дочь первая обнаружила, что наша собака сдохла. Ей было ок. 5 лет. Тоже заливалась слезами. А что сделаешь? Не ругать же за это. Посочувствуйте вместе. Со временем забудет.
Сходите в парк, купите семечек и покормите живых голубей, сын отвлечется, но вряд ли забудет
Надо было такого же, но живого. Предестя что пообешать увы.
ПС - лучшее исче руки помойте.
нужно объяснить что он болел и умир, или то что он был очень старый.. . а потом как ни будь отвлеч...
Попробуйте объяснить, что птичке теперь лучше и совсем не больно, наплетите что-нить в этом духе. И не забудьте руки и все, с чем соприкачался голубь обработать спиртом, а лучше, хлоркой.
Время лечит.
Кристинка *
kakoe vremja dlja malisha,nu vi i skazali..