ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:
Трудно переоценить влияние питания на самочувствие и здоровье детей и взрослых - особенно в современных условиях массированного применения в промышленно приготовленной пище достаточно токсичных, а зачастую просто вредных запрещенных биодобавок, вкусовых и красящих веществ — см. вредные пищевые добавки Е.
Важные рекомендации об организации здорового полноценного питания в современных условиях смотрите в статье на информационной странице 64-го выпуска.
— Основа питания человека - мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты, овощи и фрукты самые разные, из круп необходима гречка. Вегетарианство, соблюдение постов для беременных, кормящих и детей недопустимо. Любые консервы нежелательны.
— Готовьте пищу самостоятельно из исходных продуктов, приобретенных сырыми. Мясо и рыбу покупайте только куском (но не промышленные изделия из фарша) .
— При приготовлении детских блюд (до 8-10 лет) острые специи не добавляются.
— Замените сахар (эффективный иммунодепрессант) на фруктозу, глюкозу, сладкие фрукты, мед.
— Исключите маргарин (источник токсичных трансжиров) , используя сливочное масло и растительные - лучше оливковое и подсолнечное (рафинированные и нерафинированные) .
— Не ешьте суррогатный промышленный майонез - готовьте МАЙОНЕЗ только сами.
Воспитание детей
Подскажите диету для малыша 1.2мес.Наш вес 15кг.
Диету для растущего организма составляет и назначает только врач или диетолог.
меньше перекармливать, меньше мучного, сладкого. Обязательно к эндокринологу.
у нас с года 13 кг было, сча 1 и 4 мес... 14 кг... но он высокий и не кажется сильно плотным... чаще играю в активные игры... меньше мучного... и больше фруктов.... все)
мы 9 кг весим в 1год и 2(((подскажите чем вы кормите, что так набрали хорошо??
про диету не знаю.... какя диета в таком возрасте... если ест много мучного и сладкого то исключить.... а вообще больше двигаться.
А что это много или мало?
Та же проблема, мы в 1,5 весим 10кг, как людей получается так хорошо деток кормить. А вообще сейчас пошел такой возрат 1,2 когда ваш ребенок будет вытягиваться, вес уже не будет так сильно набирать