Воспитание детей

Младший хочет играть со старшим,а старший не хочет-ему с ним неинтересно(( Что делать?

Младшему объяснить невозможно, что старший не хочет с ним играть, но это нужно объяснить старшему, найти такие слова, помочь делом. Общение двоих должно быть обязательным, но не навязчивым. Все зависит от вас самих. Вам внутри виднее.
М)
Марина )))
Лучший ответ
ни в коем случае не заставлять, убьете в зародыше братскую любовь)) )
Найдите детям сверстников - так им всем интереснее будет. У нас соседская девочка на 6 лет старше моей средней дочери - уж очень они любят вместе проводить. Может есть такой ребенок и у вас где-то?
не заставляйте раз не хочет и не интересно

сами общайтесь с ними одновременно
или сами занимайте младшего

жила в семье где нас было 4-ро
и когдазаставляли.... просто так доставало это.... и желание потом напрочь отбивало
Научите таким играм, что обоим интересно было.
1) Убить младшего об стену.
2) Объяснить младшему что старшему брату он просто №";*?()
Ольга Гвоздий
Оставить старшего в покое. Он вовсе не обязан младенцев развлекать. И дело тут не в эгоизме, просто у него действительно другие интересы, а чувство семейного долга от пятилетнего ждать рано.
Altyn Gammatova
А какая у них разница в возрасте?? ? Есть же совместные игры-настольные, можно придумать много совместных занятий, и вы тоже принимайте в них участие.
Заведите СРЕДНЕГО с которым оба других будут играть...
Занимайте младшего сами, или найдите ему сверствников в друзья.