Воспитание детей

можно ли годовалому ребенку довать обычный кефир?

Я валяюсь, знатоки, блин!!!! кто ж вам сказал, интересно, что в кефире есть спирт???? это где это вы такой кефир-то покупаете?? ? вообще-то в кефире используются компоненты, вызывающие процесс брожения (такова уж технология его производства) , так же, как и в квасе, но они там проявляются в мельчайших микромилиграммах и ничего вредного от них нет! кефир - самый полезный продукт из кисломолочных!! ! Он благоприятно влияет на микрофлору кишечника, очень полезно давать детишкам периодически для профилактики дисбактериоза и других заболеваний желудочно-кишечного тракта!! ! я своему сынишке с 9 месяцев понемножку давала и кефир и творог.
Ольга Белова
Лучший ответ
В год малыш может получать не более 20 мл кефира в сутки.
Света Злубко
конечно
Олюнчик Белая
самый нежирный конечно можно
даже нужно!
ну попробуй, дОй,
посмотри на его реакцию...
можно.
Aigerim Ergali Kyzy
можно, но только натуральный, который хранится не более 10 дней. Например Вологодские кружева.
В кефире содержиться алкоголь. Давайте с пелёнок приучайте ребёнка к алкоголю.
Aigerim Ergali Kyzy во бредятина-то
Kgz***** Girl****** содержание алкоголя настолько низкое, что приучить не получится. овощи и фрукты опрыскивают химией, давайте их тоже есть не будем.
я уже с 6 месяцев даю, а чем покупной необычен и чем отличается на детской кухне? ! Со свежевскрытой магазинной упаковки 2,5% жирностью (не жирный можете не давать толку от него нет всё равно). Правда пить он у меня кислый отказался, а вот с разведёнными печеньками как пудинг за обе щёки хомякает. Насчёт алкоголя в кефире-побегу тады в прокуратуру заявление на молочную кухню подам, шо это они спиртным торгуют!
уже и нужно
конечно. Мы только обычный и пьем, с 8 месяцев. Покупала не детский, а обычный взрослый, с лактулозой или бифидок. Не слащу, сынульке нравится. С полутора и ряженку пьет..
Tvoi Narkotik92
специальный детский кефирчик с 8 месяцев можно.
Aliska Isaeva
только детский!!!!
я давала!
Алена Соболева а фруктовый пробовали?
да, на счет спирта в кефире я конечно посмеялась. есть, но, как выше сказано, крайне мало. у меня вот дочь младшая, ей год и два, она у меня ест все и пьет (в рамках разумного) тоже все. не зацикливаюсь на детское - не детское. если ребенку не понравится, он не будет есть.
Bodi *******
да, некоторые только от него и засыпают!
Подруга дочке даёт кефир с магазина и всё нормально, пьёт с удовольствием. Но я пока покупаю детский кефир, может поже тоже на обычный перейдём.
Это вообще спорный вопрос.. .

У нас по сосетству семья живет одна ( ну необеспеченая) у них ребенок родился пятый оО . У мамы молоко пропало третий месяц так они свою малую кормят всем тем что сами едят (супы, картошку, каши... ) Так у них девченка пухлая, румяная. активаня и весит в 6 месяцев 9кг и рост приличный.

Каждый решает и пробует сам когда что своему ребенку давать.
Нет нельзя, поясняю почему, все знают что в кефире есть спирт, а всем известно что спирт дети не пьют.
L)
L.b )
Раушан Утельбаева т.е. кефир и квас вы предлагаете давать после 18 лет?
Можно любой, даже фруктовый.