Воспитание детей
Девочки... В такую неприятную ситуацию попала....А что бы вы сделали?
Вчера после работы забрали с супругом дите из сада и пошли выгуливать на детскую площадку, по дороге купили себе квас и лимонад на розлив. В обычной прозрачной пластиковой бутылке 0,5. И вот дите выгуливается, мы сидим на лавочке напитки потягиваем, иногда ребенку даем лимонада отхлебнуть, и тут подходит к нам дядько и предлагает убраться с площадки, его слова "а то вы тут пьете, а у меня тут ребенок гуляет, я не хочу чтоб он стал алкоголиком, глядя на вас" Мы предложили ему оценить то что у нас в бутылках и понять, что это не пиво, но дяденька был суров и непреклонен. Вот вы бы дальше что сделали на нашем месте?
Ушла бы, раз он такой непреклонный. Видимо, это просто повод был. Просто у меня тоже случай был. Купила себе квас в банке, такой же по виду, как пиво издалека. У меня дети во дворе и спрашивают, как это я пиво пью? Объяснила, что это квас. Нормально поняли.
А вообще осадок неприятный остаётся ((((
Игнорировала бы, смеялась сильно точно.
я бы осталась сидеть на площадке. я вредная и упрямая
Сказали бы, что это не алкогольные напитки, и что всего, дядя, хорошего.
я и в морду могла бы плеснуть) ) а че пусть попробует и заткнется))
Я бы сказала дяденьке, что согласна с тем, что алкогольные напитки не надо распивать на детских площадках, но мы пьём лимонад и даже ребёнку даём его попить, поэтому опасаться нечего. Если бы дяденька всё равно начал спросить, то задала бы встречный вопрос о том, а что тогда можно пить или кушать на детских площадках?. . А если мороженое будем кушать, то это тоже нельзя и это тоже алкоголь?. . Если дядька слишком занудливый, то долго бы рассуждать не стала, либо постаралась бы больше внимания на него не обращать, либо всё-таки ушла (с мужем и ребёнком) , подумав, что нечего гулять там где такие зануды.
Послала бы его за его ребенком лучше смотреть, чтобы вдруг кошечку, какающую в песочнице не увидел и не стал засранцем....
ппц.... сказала бы, если это его территория, то пусть забор ставит....
предложила бы прицепиться к кому нибудь другому, поопаснее, вооооооон например к тем алкашам возле вино-водочного, или вооон к тому нарику-тоже ведь дурной пример подают
в табло б дал
ушла бы. Спорить бесполезно.
я бы предложила вызвать полицию и разобраться.... но не ушла бы не что....
ужас.. . теперь что таблички надо носить типа "Это не пиво, это квас"....а если поступить по другому.. . этот самый квас налить в бутылки из под пива и сидеть попивать, интересно милиция докопается или нет ...будет это распитием в общественном месте или нет?
Продолжила бы сидеть, выгуливать дите. А если бы дяденька оставался непреклонен в своих требованиях, то предложила бы ему не оценивать всех людей одинаково. Ну а уж если бы он меня достал, то предложила бы вызвать наряд полиции, чтобы тот разобрался.
На больных не обижаются. Меня тоже один в мои 36 бабушкой недавно обозвал, когда с сыном на площадке гуляла, а потом сказал, сто у него жена третьего в 36 родила (моему сейчас 2)
Юлия Волкова
)))надо ж какие старые мужики везде одинаковы. в 33 года родила вторую и беременной зашла в аптеку - там старый пердун мне и говорит - видно ж что старая ,а молоденькой прикидываешься - пигментными пятнами вся была покрыта, а прикидываюсь - что беременная видимо - видимо сейчас так молодятся - брюхо напялили и пошли)))
я бы его послала нах без разговоров
вежливо попросила бы его отойти... а если бы не понял, тихо послала бы его по известному маршруту, а муж бы показал... ведь в данном случае мы ж не бухали и еще и с ребенком... не до чего докапываться.. .
так что, в данном случае тот дядька неправ...
я бы спрятала бутылочки, пока он там. Мало ли псих какой-вдруг на моем ребенке злость свою покажет или еще чего. Или вообще бы ушла в другой садик.
послала бы его подальше!!!! даже если бы вы и пили спиртное (что конечно было бы плохо) это не его дело, вы сидите спокойно, его детям ничего не предлагаете... лесом-дядя-лесом!!!!
Забила бы на дядько и гуляла дальше
Вылила б ему на рожу напиток, он бы почувствовал, что это явно не пиво....))
da ni4ego, ostalis` bi s rebenkom!!!
Послала бы дядьку куда подальше :)
а мне пох, дальше бы сидела и пила
я тоже так покупала лимонад в бутылке темной, народ странно посматривал на меня с животом и ребенком и такой бутылкой)))) )
послала бы его нафиг, сказать что это квас или что у вас там было, вы ж не врете)) ) комичная ситуация конечно))
Купила бы баклаху Бакбира 5 литров, и ходила бы за ним по пятам
приметить обидчика-может педофил какой а вовсе не папаша
Продолжал бы сидеть, пить квас и не обращал бы на дядьку внимания.
молодец этот дядька! меня саму бесит когда на площадках пьют и курят, но боюсь что либо таким возрасить! ну а в вашей ситуации просто не доразумение вышло...
Дыхнула бы ему в лицо...)))
послала б подальше со словами не нравится переходите на другую площадку! с такими лучше не оправдываться им это в кайф
послала бы на @@@@@@@@@@@@@@@й сразу бы без задумывания
Демонстративно бы позвонила в Скорую, и сказала бы, что до меня докопался маньяк. Что сидим пьем лимонад, а он закатывает истерики.
А почему только девочки? Я бы послал дяденьку далеко, но и ушел - бы...
да бог с ним, у каждого свои тараканы. если вы точно пьете квас, сидите спокойно дальше.
Я бы громко сказала мужу : "Спокойно, дорогой, спрячь пистолет, он же пьян в стельку! По лицу вижу, что не просыхает неделю. Может помочь ему найти приличный вытрезвитель? Ведь человек-то какой хороший! О детях, видишь, заботится! "
А потом ему бы сказала: " Иди, хороший человек, проспись дома, а мы пока за твоим ребеночком присмотрим. Зачем ребенку твое свинство видеть? "
Сказала бы, это не алкоголь!! ! И где хочу там и гуляю! ну как то так...
Послать и сидеть дальше. Не нравится - пусть сам уходит
забыть про этот случай и больше с этим дядей не гулять))