Воспитание детей

ладно, вопрос по теме ...горшки)))

Мамки мож есть какие правилы в выборе горшка? ? может какой то из них более удобный? ? а какой не надо покупать?? ? что можете сказать???
Старшему горшок не выбирала, достался от сестры по наследству..) ) А младшему пришлось дважды покупать - попа в первый не помещалась)) ) Точнее, попой садился, а "хозяйство" всё снаружи. . Я бы выбирала что попроще, чтобы не превращать процесс "писанья" в игру, ну и чтоб под попу.))
Жанетта Лисаченко
Лучший ответ
Виолетта Михайлова вот..у нас тож хозяйство снаружи...тип как 3)
я бы себе выбрала третий вариант ! ) как в кресле начальника ! ))
Вера Скобова
первый самый нормальный

второй - прям как на карусельках)))) ) только не это))))
Алина Игнатова
)))первый вариант, не мудри) )
а то не поймет важности***своего дела. будет беситься и баловаться))
Вот-вот! Первый, и без глупостей !
А то привыкнут с детства, потом из туалета не выгонишь ! :-) !

-Оптимальной является такая форма горшка, при которой малыш легко на него садится и встает (как на стульчик) , а сидит, чуть разведя ноги, держась за выступ спереди (как в седле) .
-"Посадочное место" горшка должно быть достаточно широким, чтобы не нарезались ножки, а основание устойчивым.
-Если не всегда имеется возможность сразу же после использования помыть горшок, лучше выбирать модели с крышкой.
-Горшок должен иметь ручку, прорезь либо выемку для руки, чтобы его было удобно мыть и переносить (в том числе и ребенку) .
- Выбирая горшок, возьмите с собой малыша, пусть он тоже поучаствует в покупке приглянувшегося ему горшочка.
Makо Ermekovna
у нас типа первого...
Rodica Mihailova
первый самый нормальный и удобный.
главное, чтобы устойчивый был, ну и красивый:)) ) 1,2 и 4 само то:)))
Наталья Папуша
горшок мы подбирали долго. с переменным успехом было куплено 4 штуки. в результате подошел и любим только один - http://www.babybjorn.ru /babybjorn-products/bathroom/little-potty-/babybjorn-little-potty/ (убрать пробелы) . всякие качалки/каталки/музыкалки - нафиг!
Даша Пушкова
да первый
Лучше всего самый обычный, он самый удобный
Aijan Serikova
Я от второго балдею! Сама вообще не слазила бы)))
главное, чтобы ребенок воспринимал по делу, а не как игрушку. А то худо будет, тяжнеловато приобщить к ответственности в таком деле.