Воспитание детей

Дочке 7 лет. Ноет постоянно

Нытье — приобретенный тип поведения. Этому учатся. При этом взрослые могут невольно закреплять этот тип поведения и даже моделировать его своим примером. Поскольку нытье есть способ выражения недовольства (которое у детей с другим темпераментом проявляется вспышками гнева) , оно может стать ежедневным кошмаром для родителей, ребенок которых постоянно раздражен и недоволен. Для некоторых детей это просто этап, который они проходят, и все прекращается само собой. Но есть дети с врожденной предрасположенностью к нытью. Такой у них характер. Ребенок, который сталкивается с противоположной реакцией взрослых на одно и то же поведение, чувствует себя неуверенно и становится еще раздражительнее.
Татьяна Олейник
Лучший ответ
заткни ей ротик и сильно ущипни
Jazgul Amiraeva
Ей не интересен мир что ее окружает... нужно чем то заинтересовать чему то научить . А мы в этом возрасте не ныли... потому что нас родители приучали к работе... я в деревне жила так было счастье что мама не заставит лишний раз что то сделать по дому.... И моим детям от меня тоже досталось. Та так.
"Спок" тебе в руки
скучает ребёнок, просит внимания. Поиграйте с ней. Или пообещайте ей купить какую-нибудь игрушку если она не будет хандрить.
Новопассит для детей.
А Ю
капризная
Может быть ее что-то беспокоит?
перерастет, потерпите. у нас так было. теперь ей 12 лет, и это моя лучшая подружка
Дать шоколадку и ласково попросить
Отвечайте улыбкой на её капризы. Придумайте интересные игры, развлечения. Пусть растёт озорной, весёлой. Проблема уйдёт, не заметите когда и куда.