Воспитание детей
как от учить ребенка от соски
нам 3.5 года ,а перед сном он дома не может уснуть без нее.а если забирать арет как не нормальный.он не со всем здоров поэтому нельзя ему много нервничать.что делать?
Из собственного опыта. Сын с соской долго не мог расстаться, без нее не засыпал до 2,5 лет. Я ему рассказала целую историю, что ко мне прилетела птичка, у нее родились маленькие птенчики, они, бедные, плачут, соску просят, а у птички нет. Предложила ему пожалеть бедных птенчиков. Сына проникся и мы с ним стоя на подоконнике перебросали все соски в форточку. Одну я, конечно, заныкала, ночь то впереди. Вечером ложится спать говорит мне-а соску? я ему напомнила, что он сам отдал их птичкам. На что он согласился и лег спать без соски. Вот так без слез, без истерик отвык.
Слышала, что соску нужно макнуть во что-то невкусное - соль, горчица (слегка, конечно)
Зачем вы торопитесь? Ребёнку пока с ней камфортнее.
а мне кажется, что ничего страшного в этом нет, ну пусть засыпает с соской, вам что просто стыдно за своего ребенка, что все уже не берут соску, а ваш без нее не может, придет время бросит сам, мой сам отказался в одну ночь, резко и навсегда.
ох, ну это очень поздно вы стали отучать.. . сложновато будет. попробуйте ее разрезать (тольок чтобы он не видел) и сказать, все соска порвалась или сказать давай мишке-кукле отдадим, ты уже взрослый, пробовать макать в горчицу, соль, перец. спрятать, сказасть, что потеряли и т. д. пробуйте, эксперементируйете, в вашем случае придется терпеливо отучать. удачи. а вообще. от соски нужно отучать в 1,6 года.
муж ее сеня порезал=(((((((9и отдал дочке. та понять не может что с ней. но один фиг уснула и с такой
Спрятать, поплачет, поймёт что не обдурить и перестанет... по-другому возможно и не получится