Воспитание детей
вот честно, положа руку на сердце, вы считаете авторитетом свою училку, закончившуюся пед, и не умеющей зарабатывать?
считаю каждый зарабатывает деньги как может
считаю. это призвание .. не у всех в жизни только цель бабло рубить. есть у людей и другие ценности . и это приятно
Это вопрос к правительству. Почему труд учителя так низко оценивается. Столько детей-придурков в школе! И ведь их еще надо обучать.
обычная, ничем не примечательная бабенка.... таких толпы ( может, и я такой буду))
не знаю, про кого Вы. Но не она не умеет зарабатывать, а долбаное гос-во не платит ей то, что она уже заработала. А такое понятие как авторитет личности лежит за гранью материальных сфер.
нет. сама так никогда не считала. для моего ребенка авторитетом будет ее отец.
Для меня авторитет не тот, у кого "денег куры не клюют", а люди обладающие достоинством, знаниями и опытом!
У меня на работе есть клиенты, которые обвешены золотыми цепями, вернувшиеся с курортов, швыряющие деньги налево и направо. Кроме чувства отвращения и презрения они у меня не вызывают. Я ненавижу что-то для них делать по работе и называю их бандитами в своем окружении.
Учителя, которые учат и воспитывают- для меня авторитет. А училки (урокодатели), не заботящиеся о результатах своего труда, для меня не только не авторитет, а стихийное бедствие!
А как связано человеческое доверие и умение зарабатывать деньги?? ?
Мир перевернулся, Боже!!!!
Люди, выбравшие для себя этот путь- учить уму-разуму тех, кто его не имеет, достойны уважения !
Сама учитель. Неужели уважать надо только тех кто бабло зарабатывает? Учителя в большинстве своем хорошие люди и всё свое время тратят на то чтобы из детей хороших людей вырастить.
А вас либо плохо воспитали либо "училка" вам плохая попалась.
У училки - цель не бабло рубить, а таких неучей, как ты - уму разуму учить, но судя по твоему слогу и мучающим тебя не по уму и возрасту вопросам, ей это вряд ли удастся - тяжёлый случай. Лучше начни учебники читать, особенно русского языка, а вось и твой мозг, за этим занятием, начнёт работать.
я -училка уже 26 лет. закончила классический университет, физический факультет. Из нашей группы всего двое- я и моя подруга- работаем в школе. Трое преподают в университетах. Все остальные с разным успехом зарабатывают деньги. Но за советом почему-то чаще всего обращаются именно к нам- училкам. Не в деньгах счастье!!!
У нас полстраны не умеет зарабатывать.. . Но деньги - это личные цели училки, а главная задача - знания давать детям. И если она справляется, то хорошо.
Если бы все были зациклены только на деньгах, - Мир бы рухнул! Лично я очень уважаю людей, занимающихся любимым делом, даже если оно не приносит особых доходов. Человеческая личность оценивается вовсе не толщиной кошелька!
моя подруга - учитель, закончила пед (в вашем варианте - "закончившаяся").
она учитель от бога. может научить и ребенка читать, причем без слез, и взрослого писать сочинения или говорить на иностранном языке. с ней занимались иностранцы русским языком, так они ее боготворили и просто заваливали подарками.
в школе она долго не выдержала, там как раз нужны подпевалы директору, завучу, взяточницы и дуры.
Она ушла - человек с призванием - "рубить бабло", сейчас работает переводчиком и денег не занимает до зарплаты.
Но мир, и такие ученики как вы, лишились возможности с теплотой вспоминать учителя от бога.
И кому от этого лучше? А?
Наташа Scorpion
зачем вы так огульно облили грязью всех школьных педагогов? подпевалы, взяочницы, дуры- Боже, вы хоть подумали, что это несколько сот тысяч людей!