Воспитание детей

Чтоб подрезать узчечку (под языком) к хирургу надо? А в 12 лет это делают?

Алла Глазунова
Делает это хирург-стоматолог. Возраст значения не имеет.
ОК
Ольга Кзнецова
Лучший ответ
Мне в 35 сделали, операция пустяковая.
Marina Karimova
А зачем её вообще подрезать, тем более в 12 лет?? ? Она никаких неудобств не приносит и жить никак не мешает.
Ирина
Алла Глазунова Она очень короткая. Дочь даже а-а-а врачу не может сказать, высунув язык, чтоб горло видно было.
В детскую стоматологию - к хирургу.
Обычном детям подсекают уздечку до 2-х месяцного возвраста - пока уздечка как плёночока и в ней нет кровеносных сосудов.
Мне подсекали в месяц, моей дочечке в 5 недель.
В таком возрасте я думаю могут и отговорить вас уже, но если это доставляет колоссальные неудобства - я думаю сделают, просто оцените необходимость этого действия.
У ребёнка есть дефекты речи? Если есть - я думаю что это мало что исправит, всё-таки возраст уже такой серьёзный. Тем более сам процесс заживления длительный - я малышку после подрезания не кормила 2 часа, но у взрослых совсем по другому, у меня у дочи и кровки не было совсем, потому что она вообще тоненькая плёночка была. Вы лучше проконсультируйтесь с врачом - нужно ли это, и стоит ли оно того.
Удачи)
На
Надюшк@-}}-
Angela Stewart Я мне наоборот велели сразу после подрезания дать ребенку грудь. И все зажило очень быстро, но нам на 2 день после рождения подрезали.
на фига оно надо!! ! мне резали уздечку и никакого толку. это такая у врачей отмазка. у моих детей тоже короткая уздечка и они немного кортавят:)))
К хирургу-стоматологу, мне лет в 5 делали.
Оксана Т.........а
В любом возрасте надо. Попробуйте обратиться к стоматологу.
А.
Анастасия .
Мне в 6 лет резали, не больно. В 12 и подавно