Воспитание детей
Посоветуйте средство реально, увеличивающее лактацию? только личный опыт, пожалуйста.
Грецкие орехи, чай с молоком
РЕАЛЬНО только ЧАСТОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ. И абсолютная уверенонсть в том, что У ВАС ДОСТАТОЧНО МОЛОКА ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА. Развесьте везде эти надписи и повторяйте как мантры. У ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РОВНО СТОЛЬКО МОЛОКА, СКОЛЬКО НУЖНО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ. И ни капли больше. И абсолютное спокойствие. Никаких нервов. пошли все лесом со всякими советами. Только вы и ваш ребёнок. И соблюдацйте питьевой режим. Только теплое питье до и после кормления, теплая или горячая еда регулярно, прогулки и достаточный сон. И по-ть на пыль и ужин мужу (пока).
Финики очень помогают, в течении дня съедать по 6-8 шт.. .
Сцеживайте после кормления грудь, чем больше молока уходит, тем больше потом прибывает.
Чаи для лактации мне не помогали вообще.
чай с молоком
безалкогольное пиво
теплый душ
специальный чай из аптеки
безалкогольное пиво
теплый душ
специальный чай из аптеки
Реально только хорошее питание и здоровый сон. Остальное больше действует как самовнушение, что должно помочь. А основное генетическая предрасположенность, но это не поменять.
Из личного опыта- ничего.) ) Если гормон, отвечающий за лактацию не работает в должном объёме- вряд ли что-то поможет из безвредного.
Только частые прикладывания и кормления в предутренние часы (минимум 2-3 раза с 3 до 8 утра) . Не молочных мам не бывает, бывают мамы, которые не смогли правильно организовать ГВ (сама была такой же со старшим ребенком).
Мне помогла гомеопатия МЛЕКОИН, и молокоотсос)))) ) теперь у меня одна сиська-чемпион, а вторая-нечемпион)))). за один раз нацеживаю 100гр из одной и 40-50 из соседки))))
медикаментозно-ничего. Не само обманывайтесь. Только полноценный отдых, частые прикладывания и теплое питье+позитивный настрой.
Я недавно много арбуза съела (хоть и не очень полезно из-за нитратов, но удержаться не смола) , так наутро молока было намного больше чем обычно
Витамины или таблетки АПИЛАКТ, чай из крапивы
говяжья печень (паштеты и разные блюда из нее) , груши.
Нет такого средства! Личный опыт! Перевод денег! Никого не слушайте! Ребёнок должен сам рассосать, а если он ленивый, то молока будет всё меньше. И чаще надо давать грудь. особенно на 2-м месяце. опять же :есть дети, которые сами перестают сосать, не давайте воду в бутылочке, это тоже может повлиять на отказ от груди.
нужно пить горячие! чаи + есть орехи, особенно грецкие
в аптеках есть травяные чаи*(подбирать самому)
Нина Ястребова
..и папа двоих детей..
чай с молоком и САХАРОМ
личный опыт : каждому своё. Если пить всё что советуют рано или поздно оно пойдёт. Но раскажу вам историю, если чесно была удивленна сама. Две подружки родили с разницей в месяц у обоих были проблемы с лактацией и вот одной посоветовали гомеопата (!!!!) она сходила тот животик погладил потрогал посмотрел грудь и сказала гомеопат пить какие то травы и она пила и буквально через пару дней молока было залейся (и до сих пор уже как месяц) А вторая пошла и ей этот гомеопат сказала что у не проблемы с шитавидкой и её молоко ребёнку не вкусно поэтому не пьёт и от этого лактация плохая. Во как бывает. Может и вам к гомеопату сходить?
Мария Князева
История супер жаль только не все гомеопаты такие талантливые!
У меня ребенок в месяц попал на операцию. Неделю лежал в реанимации и за это время я потеряла молоко, но знала, что ослабленному малышу, после операции, важнее всего материнское молоко. восстанавливала с нуля. Перепробовала все и поняла одно: помогает только сам ребенок. Держите ляльку у груди практически все время пока бодрствует, а можно и во сне. За 1-3 дня молоко придет. Малыш сам поспособствует приходу молока. Гормон сработает - ребенок сосет - значит ему мало - значит надо больше. Молоко я восстановила и кормила до года и двух месяцев.