Я против того, чтобы отправлять детей в детсад потому, что:
- дети там (которые плохо кушают) остаются голодными, потому что там кушать их не уговаривают как дома;
- ребенок становиться нервным, потому что если не привык к тому, что дома на него кричат, то очень тяжело воспринимают "диктат" воспитателей и крики других детей;
- частые травмочки (синяки. ушибы) . потому что обязательно в группе есть дети-задиры, которым постоянно кого-то надо бить.
Но не смотря на все это своего ребенка я садик вожу для того чтобы:
- она выплескивала там всю свою огромную энергию, которую дома некуда девать;
- училась находиться в коллективе;
- училась давать сдачи и ставить себя так, чтобы никто не обижал;
- знала что такое режим дня.
Просто стараюсь чтобы ребенка из садика забрали по-раньше.
Воспитание детей
Есть тут противники того,чтоб отправлять ребенка в детсад?Если да, то почему?
Маша Тако
Дома трудно учить режиму дня? Давать сдачи в детском саду - это приветствуется? А если ребенок будет применять полученные навыки отдавания сдачи в 18 лет, его посадят МОЖЕТ БЫТЬ....
Я например за детский сад.
А тетей, которые против не понимаю.
Хотя думаю это из разряда тех, кому и школа не школой будет, а уж армия вообще как тюрьма... .
И кем дите вырастет у такой мамаши? Правильно, не приспособленным к жизни человеком.
А потом удивляются "за что, да почему так".
А тетей, которые против не понимаю.
Я - за детсад
я противник. Я не раз писала о том, что ребенок до 5-6 лет должен видеть самое прекрасное, есть самое вкусное и развиваться.
1. Кухня - не привить вкус к хорошей и полезной пище в детстве - болезни и всеядность
2. Спорт и закаливание - отдавать в секцию и закалять
3. ОБщение - только с теми детьми, с кем полезно. . в саду дети разные.. не все полезно.
4. ребенок растет, у него почемучки... кому он будет задавать? Мариванне взмыленной? На все вопросы должны отвечать мама и папа и проч. - семья
5. традиции, обязанности, умения.. . -в выходные не успеете.. маловато времени. .
6. Храм, воспитание в вере. трудновато
7. Воспитание ЛИЧНОСТИ. В коллективе воспитываются только социальные навыки, но не личность. Личность развивается в одиночестве, в размышлении, в созерцании.. именно этому надо учить ребенка - играть, анализировать, беседовать
8. Индивидализм - когда в семье много детей разного возраста, ребенок учится строить иерархические отношения, когда все вместе стаей с одинаковыми вещами строем пошли - не всегда это плюс.
Долго можно рассуждать, я росла дома, была загружена, то кормление лебедей, то белок, то наблюдение за солнцем, то музей, то театр, то стихи, то музыка, посещение друзей, детей, чтение... в общем - гармоничное развитие, и я благодарна домашним, что не отдали меня в сад, с вонючей столовкой и мерзкой едой, что я спала в своей кровати, а не в казенной, что я дружила с хорошиим детьми и проч.
6. Храм, воспитание в вере. трудновато
После всех этих репортажей и судов-не хочу! Лучше пригласить на дом учителя, до школы, или в развивающие группы ходить.
Во-первых, какой возраст ребенка? Отдавать ребенка в детский сад в три года, считаю нецелесообразным. Большой стресс для ребенка, да и закладывается воспитание ребенка с малых лет. Если воспитание в детском саду противоречит родительскому - перевоспитывать намного сложнее, чем с самого начала закладывать основы поведения, морали. культуры. Общение со сверстниками нужно, но не 8 часов в день. Ребенку в таком возрасте еще очень важно общение с родителями, поиграв со сверстниками час-полтора, ему достаточно вполне. Еще можно было бы допустить посещение детского сада ребенка шести лет, на пол-дня, но под контролем. Я своего ребенка не стану отдавать в детский сад МОЖЕТ БЫТЬ....
ну точно не я.
Bolejut tam chasto deti.Bo-le-Jut.Da i ne hvataet u vospitatelei ruk i glaz,chtobi za vsemi usledit.
вот это вы зря)) ) сча услышите)))
Смотря со скольки лет. Да, я против того, что бы отдавать ребенка рано в дет. сад до трех лет особенно. Так же еще зависит от ребенка. Есть дети, которым не по приколу весь день иметь стадное времяпровождение. Хотя у меня вот дочка как раз любит стадное времяпровождение, ей это в радость, но ей и 5 лет, а не 2 года, когда родители обычно и любят отдавать. А еще нюанс, смотря какой садик и еще какое здоровье ребенка. Если есть возможность не отдавать ребенка в садик, водить на разные занятия, кружки, тогда это лучше, чем садик .Другой вопрос, что это не каждый может себе это позволить .
я-за
но не ясли в 8 месяцев а хотя бы в 2-2,6 года
Я против государственных детских садов, с группой от 25 человек, с непроверенным персоналом и скудной программой обучения. Я за детские сады с группой 12-15 человек, двумя воспитателями на группу с педагогическим образованием, с хорошей программой обучения, физкультурой и сбалансированным питанием. Вообще детский сад должен быть не для сбагривания ребенка куда нибудь, лишь бы не мешал работать, а для того, что бы у ребенка было в будущем хорошее образование и нормальная психика.
Наталья Волчук
А вы считате, что гос-х садов таких нет? С воспитателями с высшим обр-м, хорошей подготовкой к школе, кучей кружков? Наш в такой ходил. Образованные педагоги, с большим стажем, в подг. группе ни в какие развивалки не ходили, готов к школе был на все 100.
Детей, правда, в группе было 21 чел. Это, безусловно, минус.
Я- за сад.
Ребенок должен научится играть с детьми ВНЕ песочницы ( чтобы рядом не было мамы) . Принимать решения в общении со сверстниками САМ.
Но только не в 1,5 года. Это ужас. Ребенок в этом возрасте должен быть с мамой. В 2,5-3 года.
болеть будет часто, но если другого выхода нет....
До 3 лет отдавать ребенка в детсад не стоит (кроме исключительных семейных обстоятельств).
Я -ЗА.... а что такого, я сама в сад ходила, и ничего...
Я за детсад, но лет с 2,5, не раньше
Я за детский сад, только за нормальный, а не совковский, где детей унижают и ломают...
Сетренка*** Четкого Брата)
Fantazija u vas,odnako,bogataja...
Вот думаю, отдавать ли его (будущего ребёнка) или нет, какими-то мыслями прихожу к тому что лучше не отдавать. Хотя общение ему всё же надо, а отдавать не хочется только из-за того что там могут его чему угодно научить тому чего не учили его родители
Anna Veriti
Не обязательно же плохому
я за детсад, пусть общается
детский сад-это самое лучшее развитие для ребенка... никакая бабушка и дедушка не заменит общение со своими сверстниками... тем более по статистике 80% детей учаться гораздо лучше в школе, когда посещали детсад... так что ВУАЛЯ!