Воспитание детей

Как научить сына гордиться фамилией?

Над сыном в саду смеются из-за фамилии. Я думаю если он будет гордиться фамилией, то над ним не будут смеяться. Сменить фамилию не предлагайте - сыну 4 года, а в 4 года можно только через суд. Возможно ли научить сына гордиться фамилией? И поможет ли это ему? Прекратят ли дети смеяться над ним из-за этого?
у моего друга была фамилия Шалава и ни чего, мы его уважали и любили не из-за ф-лии, а то что он был отличным чел. Сыну обясните что он лучший и у него ф. -я которых ни у кого нет, он единственный и все кто смеються попросто ему завидуют, а если еще и вами он гордиться будет то ему будет наплевать. Желаю Вам, чтоб в семье было все хорошо-ведь СЕМЬЯ это КРЕПОСТЬ которую не каждому по-силам разбить, если в ней есть единство!!!!
Алеся Татур
Лучший ответ
Сочините легенду о героических людях с такой фамилией, поройтесь в литературе. Слово "х.. " с латыни - просто "он". А в переводе с английского - "кто".
Lauuura Kapriznaya
Я бы тоже смеялась над вами и сыном.... Хватит тупые вопросы задавать.. . Думать надо было, прежде чем брать ТАКУЮ фамилию, и награждать ею сына...
Найдите значение вашей фамилии, расскажите о предках, что они были за люди, чего добились.. можно даже сказку придумать со смешной фамилией, и разыграть по ней сценку
Дети очень жестоки, отдавайте сына как только немного подрастёт в секцию борьбы или рукопашного боя, а что то словами объяснить детям я думаю невыйдет.
Kunduz Kadyralieva
даа, быть Хуером это ппц. .
в 4 года гордость не поможет.
но если лет в 7 на дразнилки в школе он ответит: да, я Хуер и горжусь!
- от него со временем отстанут.
Айгуль Исаева
Поищите, может есть какие-нибудь знаменитые люди с такой фамилией, а вообще можно через ЗАГС поменять фамилию себе и своим несовершеннолетним детям 0_о
Расскажи ему более или мение правдивую историю фамилии.
Ljuba Minor
Родители должны быть примером
Sanobar Hakimova
Скажите, что это Ваш родственник и Вы скоро к нему поедите
http://7385215.vkrugudruzei.ru/
СО всем уважением.... Я бы сменила уже давно такую фамилию. Плохая энергетика
Aisuluu Asylbekova
а кого в детстве не дразнили? даже самую не дразнящуюся фамилию всегда переворачивали. это же дети.
это же детский, сад там дети они мало чего понимают, детям которые уже в шкрле можно, попробывать доказать, что фамилия не простая связанная с чем то прекрасныи, уважаемым, просто наидете то с чем можно связать вашу фамилию, то что будет понятно детям в дет саде, то что будет у них вызывать уважения, гордость или что то в этом роде, ну или страх-это в крайнем случаем (лично я не рекомендую)
Androl Androl
Фамилия ведь не русская? Отправьте к первоисочнику и к первичному её значению на не знаю каком языке, развейте здоровый национализм на достойных примерах предков.
Изначально взвесила чья фамилия моя или мужа не будет вызывать смех у окружающих.
Смени на фейкхуер !
чем тут гордиться?
что ваша фамилия матершинное слово?