Воспитание детей
Пришли с сада - не в первый раз потеряна игрушка. Ну как научить сына быть внимательнее? Но так чтобы он не стал
параноиком трясясь за каждую вещь, боясь что "мама накажет (обидиться, рассердится)" - из детства помню таких детей, которых родители просто затюкали, не дети, а сплошной комок нервов - трясуться над игрушками, никому не дают, жалко смотреть, не хочу чтобы мой таким же стал.Воспитываю сына одна, поддержки никакой нет и тем не менее мой ребенок ни в чем не нуждается, мне для него ничего не жаль, но покупать ему недешевые игрушки с целью потерять не хочется. Хотелось бы чтобы он знал "цену" вещам, был бережливее что-ли... Сыну 7 лет. Как вести себя правильно в таких ситуациях и уметь предотвращать?
в ближайшее время не покупайте игрушки, а когда захочет, скажите, что у вас нет сейчас возможности их купить, а там кто знает... я вот от прирожды какая-то бережливая была, хотя мне родители тоже все могли купить, а вот сестра... та все ломала... наверное это еще и от характера во многом завуисит...
близнец или нет?
Юля Тмсохина
Рачок - не далеко от близняшки )
не знаю как у вас, у нас в саду не поощряли играние домашними игрушками - их просто убирали на шкаф, а вечером возвращали.
Юля Тмсохина
да у нас тоже сначала не поощряли - в средней, да в младших группах, сейчас то они уже подготовишки - будущие школьники - должны уже понимать...
пусть завтра идет без игрушки и ищет свою.
У МЕНЯ ДОЧКА ПРИХОДИЛА без носовых платочков и как оказалось она их закапывала в песочнице ЧТО ЭТО БЫЛ ЗА ФОКУС? а--игрушки? они пока не знают цену вещам И ДОРОГИЕ ИГРУШКИ В САД ЛУЧШЕ НЕ ДАВАТЬ
у меня дочке 4 года она к игрушкам попустительски относится... (((( вот решила за каждый день посещения сада давать по 5р. недельку походила, купила мыльные пузыри.. . и трясется над ними))) ) Сама ведь заработала всю неделю копила во всем себе отказываала.... теперь на киндер собирает!
Юля Тмсохина
4 года еще малышка ) а мой уже бальшой малчик )
Я своей дочери даю игрушки в сад только такие которые недорогие. Пускай и новые. Объясняю, что игрушки сломают тебе мальчишки, так что пускай тебе эта игрушка подождет дома, но всегда она уносит какую-нибудь игрушку в сад. . Сломают - не жалко. Кроме того есть не ломающиеся игрушки - мягкие игрушки, всегда приносит обратно в целости и невредимости.
Юля Тмсохина
наверно девочек легче уговорить... мальчиков уже мальчишками не напугаешь ))