Воспитание детей

Какие вещи ребенка нужно помечать в детский сад? Какой способ самый простой?

Маржан Рыскул
помечайте все вещи без исключения, включая валенки. пришейте полоску материи, на которой с помощью печатающей машинки нанесите надпись. она выдерживает стирку...
Марина Витальевна
Лучший ответ
черной тушью написать фамилию где-то на изнанке и прогладить горячим утюгом. После этого выдерживает даже кипячение.
Я вышивала инициалы дочери. Помечала нижнее бельё и колготки.
обувь, платочки, пеленки ...я просто гелиевой ручкой подписывала и не мучилась с этой вышивкой)))
Inessa In
только колготки, ручкой подписывала, если стиралось, еще раз подписывала
зачем пеленки в садик? интересно....
Sakurka ****
Катюшка *** У нас тоже пару пеленок попросили и клеенку на первое время. Просто некоторые дети в период адаптации могут в тихий час написять. Вот и стелит няня клеенку с пеленкой, которую стирать домой отдают. В обязанности прачечной во многих МДОУ почему-то не входит стирка описянного постельного белья.
желательно все, малыши не знают свои вещи, а воспитателю трудно угадать, особенно если пришёл во вторую смену работать. Проще всего на подоле с изнанки чёрной гелевой ручкой написать имя и фамилию или инициалы и прогладить утюгом
Вышить фамилию ребенка. Помечали нижнее белье, колготки и ботиночки. Ботиночки подписывали фломастером на подошве.
Все помечала-шариковой ручкой в незаметном месте ставила мелким шрифтом инициалы.
Полотенца не надо. Единственый раз нас как-то просили приносить одноразовые бумажные полотенца. Это когда грипп и ОРВи были. Зимой. А вещи никогда не помечали. И пока ничего не терялось
Купила термонаклейки - вышивки маленькие одинаковые (цветочек) и пометила все вещи. Ребенок сам прекрасно все находил и узнавал. Полотенца в рулонах и т\б мы приносили в д\с каждый месяц.
Я тоже ничего не помечаю. Сынулю (2,5года) с первого дня воспитатель приучала все вещи в шкафчик складывать. А пакетик с запасным бельем так и лежит в шкафчике нетронутый. Все от воспитателя зависит.
Сейчас одежда у детей разная, а не как в советские времена - всё у всех одинаковое, пеленки и платочки одноразовые, нет смысла метки вышивать, если ребенок знает свои вещи.
В крайнем случае, самый простой способ - подписать фамилию перманентным маркером (влагостойким) новые вещи.
советую всем подписать обувь изнутри-имя и адрес, это и для безопасности ребенка надо-не дай бог потеряется
Мы в садик ничего не помечали, ничего и не терялось
ничего не надо если садик нормальный, а про полотенце скажет воспитатель
Наталья Рынза
я своему сыну на спортивной форме вышила имя, чешки подписала ручкой, а сменная одежда весит в пакетике в кабинке. А моя мама в свое время пришивала пуговки на плавочки, носочки, платочки, валенки)))