Воспитание детей
А как вы поступите в каждом из этих двух случаев? ( Навеяно жизнью)))
Один раз я видела, как мальчик лет 9 врезался на велосипеде в старушку...даже страшно стало. Вообще эти юные велосипедисты порой напрягают...много их очень ездит. Как же вы поступите, если малолетний велосипедист врежется в вас, или в вашего ребенка...может быть даже в коляску с вашим ребенком? Или в вас беременную ( не дай Бог, но никто не застрахован). Так, пока не отвечаем...еще вторая часть. А если уже ваш подросший малыш, когда сядет на велосипед, в кого-то врежется...опять же никто не застрахован? Вдруг он ( или она) врежется в чужого ребенка, в коляску, в ту же беременную....Что тогда будете делать?
Скажу с точки зрения мамы 7 летнего мальчика, катающегося на велосипеде.
Врезался он не специально, и думаю, сам да чертиков испугался. А под напором взрослых криков и упреков, ещё больше, а ответить на упрек не сможет не дорос и будет "тупо стоять и лыбиться", а что ему делать ещё?
И дело здесь не в воспитании, а в стечении обстоятельств. Да, нужно учить быть внимательней, ездить по спиц. дорожкам ( но они не везде имеются) Да и взрослых ворон считать никто не заставляет, тоже надо по сторонам оглядываться. Кто прав и что делать спорить бесполезно, каждый будет думать, что он был прав. От всего в жизни не застрахуешься.
Один раз мой сын года в четыре на четырехколесном велосипеде со всего размаха чуть не врезался в бабушку из соседнего подъезда. Бабушка плохо видела и плохо слышала, я это знала. Катастрофа была почти неминуема)) ) Я кинулась под велосипед, свалилась, велосипед- на меня, сын- сверху на велосипед, и все мы вместе- под ноги этой старушке)) ) Она нас только тут заметила и сделала мне выговор, что нельзя так с ребенком обращаться)) )
Сама я пока еще вижу и слышу) Стараюсь уворачиваться по мере возможности)))
скажу "Смотри куда едешь". и сыну также скажу, если он на велики едет и заставлю извинится. Правильно, никто ни от чего не застрахован.
Что тут скажешь? Реально-НИКТО ОТ ТАКИХ случаев действительно НЕ ЗАСТРАХОВАН!
Как чё, матернусь крепко и скажу чтобы смотрел куда едет, так же и своему скажу, если в кого-то врежется, а дальше по обстоятельствам, буду извиняться перед пострадавшим....
У нас велосипедист в учительницу врезался, можно сказать сбил.. случайно. . в результате у нее перелом руки, ему хоть бы хны.
Вот честно, незнаю. Но она ничего не сделала и ничего не сказала, пацана другие прохожие обругали на чем свет стоит.
в меня или в ребенка- раздраженно попрошу быть осторожнее
мой в кого-то- отберу велик и разрешу кататься только там где мало народу
Матильда Матильда
Приветик!
В любом случае дам по башке! Мне тут под ноги мелкий пакостник бросил мяч, я чуть не упала! а у меня 35 неделя была! Нормально?? ? Я грю мальчик ты что не видишь что человек идет, куда ты кидаешь мяч? Он тупо стоял и лыбился а мамаша подошла спросила в чем проблема? Я сказала что в воспитании вашего сына! и не дай бог я бы упала, был писец обоим реально!
Мда, тема для детального обдумывания, моей 7, к великам равнодушна, он есть и стоит себе, используем только на даче.. и то... если в меня наверное, попробую связаться с родителями отпрыска, а если моя, буду очень извинятся и воспитательная беседа с лишением каких либо удовольствий развлечений...
Отругаю и в том и в другом случае.
Прежде, чем учить ребёнка кататься наверное стоит ему рассказать, как нужно себя вести.. . Естественно никто ни от чего не застрахован.
ругать не поможет. Если это по моему месту жительства - то остается надеятся, что у родителей ребенка есть страховка.
Ну а если смотреть с моей стороны, то у меня страховка покрывает это дело (если мой сын, или я, или муж у чужих что-то поломаем) .
Если ущерб моральный - тут страховка не поможет. Увы, это жизнь, не запрещать же теперь всем детям на велосипеде ездить.. .
если в меня.. . ну скорее всего рявкну ))))
если мой - примерно то же )))) только с длительным полосканием мозгов и извинениями в адрес пострадавшей стороны...
ругать в обоих случаях виновного
Оттреплю за уши. Велик пну ногой. А если рядом родители будут на них наеду. Я ребенку с детства объясняю, что нельзя носиться в толпе и сбивать людей с ног, залезать на сиденья и лавочки в обуви, болтать ногами и пачкать других людей в общественном транспорте, то же и велосипедов касается. Это все вопросы к родителям и воспитанию
Вы психолог и пишете диссертацию?:))) Вопросы-супер, вот ток на ентот не знаю что ответить... жутко как то.
Матильда Матильда
Нет, просто меня это развлекает...люблю психологические вопросы. В юности были мысли стать психологом, но не случилось..))
В обоих случаях - Я поругаю ребенка!
что вы хотите услышать? наругаем, объясним чтоб были внимательнее