Воспитание детей
- Можно ли с помощью угроз, воспитать трудолюбивого ребенка…?
Это бесполезно. Ген трудолюбия и лени у каждого свой. Даже если будете ребенка заставлять, то вырастет, уйдет и будет лентяйничать.
Можно с помощью угроз воспитать забитого, пугливого человека, который не будет уважать вас и не будет любить и ценить себя. И трудолюбие в этом случае уже никому не поможет...
Нет. Трудолюбивость воспитывается на собственном примере, в совместном труде.
С помощью угроз нет, только с хорошими примерами. А угрозой вы наоборот его отдаляете от себя!
вряд ли!
Нет. Лучше всего объяснить и показать на своем примере.
Угрозами вы только отвращение у него вызывете (это катигорически делать нельзя) Намного лучше дела пойдут если за кажую мелочь сделанную им правельно вы его будете хвалить или даже поощрять. например : убрал игрушки похвали и дайте ему коробычку сока, помыл полы (пусть даже плохо не показывайте своё недовольство) снова похвалите и вечерм похвалитесь домашним что вам помог это очень сильно подействует) а полы птом придётся перемыть но чтоб он этого не видел (пока он на улице)
нет, только личным примером, приучайте с детства
думаю что нет, зачем ребенка пугать чем то вы можите ему нарушить психику
нет конечно. Но и с помощью слов, просьб тоже. Только личным примером и вместе и постоянные обязанности по дому и хорошо бы пост обязанности распределить поровну со всеми домочадцами а не только на детей