Воспитание детей

Ребенку 2 года сросшая уздечка он не говорит врачи сказали только сказали ждать до 5 лет где горантия что он заговсейча

Lyusi Tsekova
А зачем ждать то?... смысл?... нам подрезали в раннем возрасте... идите к другому врачу ...
Это примитивная процедура, тем более сейчас со спреями заморозками... две минуты плача и через день ребенок забудет.. .

не говорить он может и по другим причинам-может быть просто рано для него-всяко бывает... но лично я бы -забила тревогу и начала с невролога, логопеда и если все отметается. то потом уже к ортодонту-стоматологу...
Зоя Морозова
Лучший ответ
Не стану спорить с врачами, но сори. . Лично мне ее подрезали года в 2,как только стало понятно, что она мешает мне четко говорить.. .
На сколько знаю со слов мамы - операция была на столько простая, что практически, через 3 дня о ней и забыли
гарантии нет, но резать пока не надо, в 2 года не все дети разговаривают. Сходите к опытному логопеду после трех лет. Резать не надо!!!
Ирина Ненилина
Зоя Морозова что значит резать не надо?...это что,сложная операция*....у многих деток даже крови не бывает....а от этого не только речь страдает,но и прикус...
ВЫ были у стоматолога-хирурга?? ? обчно делают надрез.... и все будет ок.... мне недавно про это рассказывала наша массажистка.. . у нее внучка ей 6 лет плохо говорила.. . пошли сказали нужно разрезать так после этого пришлось наложить три шва.. . так как она уже большая.. . это делать нужно желательно пока маленькие.... хотим вот проверить сходить... вдруг нам нужно. . хотя вроде все ттт нормально
Aseek Kuangali
Найдите опытного ортодонта. И логопеда. Думаю, надо что-то делать, а не ждать
А вообще странно, что это из-за уздечки.. ЗРР ( задержка речи) . Короткая и пр. уздечка способствует неправильной установке звуков, особенно "Р" и "Ш", "С"....
Вы у невролога состоите на учете? Обратитесь к нему обязательно.
Ребенок не может не говорить из-за уздечки, он может из-за этого картавить. Обратитесь к неврологу, это неврологические проблемы.
Сходите к стоматологу, они посмотрят. Но знакомым подрезали и не ждали 5 лет.