Воспитание детей

как Вы относитесь к заимствованным(иностранным) словам в русском языке, И

И какие бы статьи Вы ввели в "Закон о защите русского языка"
Лена Кротова
"Хорошилище в мокроступах идет по гулялищу".Или "франт в галошах идет по бульвару".Что еще добавить?
<<>>Людмила<<>> >
Лучший ответ
Нормально отношусь. Исконно-русских слов в языке ну очень мало.. бутерброд и карандаш тоже вот не русские слова)) )
А сейчас столько нового, ну как вот, к примеру, обозвать айфон или айпад на нашем, на русском?)
Совершенно нормально отношусь... они только обогащают язык.... если нет слова, обозначающее что-либо в своем языке, то не стоит придумывать велосипед и нужно взять его из другого, откуда пришло это явление или предмет...
если вмеру - это нормальный процесс, не всем иностранным словам можно найти в русском адекватный аналог
Ольга Мишина
Исконно русских слов - раз два и обчелся. Этот процесс неизбежен. Если иностранное слово более емкое - оно приживется. Если нет - поживет и само "отвалится".
Я отношусь отрицательно в том случае, когда иностранное слово используется вместо вполне полноценного русского слова безо всякой необходимости. Да, с айфонами-принтерами понятно, но какой резон говорить "месседж" вместо "сообщение"?А уж это "плииииииизззз" уже настолько оскомину набило, что пришибить хочется, когда его вижу\слышу. То же самое с "лук" - образ, "хелп" - помогите и прочими.
дык наверное большая часть заимствована.. . в этом нет ничего противоестественного.. . мы ведь не живем изолированно на необитаемом острове...
Юлия *****
Я нормально отношусь. Это нормальное развтие языка. Очень много "исконно" русских слов пришли к нам из других языков. Так было и так будет.
Максимум положительно. Процесс неизбежен. Если убрать из русского языка все иностранные, то останется очень мало.