Воспитание детей
Могут отнять детей?
Здравствуйте.Я одинокая мама с 2 детьми(в след.месяце замуж правда выхожу,но это особо отношения к делу не имеет).За мной закреплена женщина из соц.опеки.Она сегодня ко мне приходит и говорит,что якобы ко мне приходили неделю назад,что у меня жуткий бардак и тд,(хотя никто не приходил),и что за меня взялась какая-то очч злая тетя из соц.опеки,которые собираются придти и докопаться до всего,и могут забрать детей.Хотя у меня впринципе все чисто,не считая разбр.игрушек,иногда печенюшек и тд.:(((Подскажите,они могут это сделать или нет и на каких основаниях?
согласна что туда куда нужно они не ходят.
а зачем дверь открываете? вообще у нас страна такая... нет что бы чем то помочь им проще отобрать
кошмар ...прям охота на детей
А зачем Вы ее вообще в дом пустили?
Вы даже милицию может не пускать, имеете право
Это ж надо так докатиться, что аж из опеки интересуются, помимо бардака думаю к Вам есть более существенные претензии .
Е-мое, здравствуй, ювенальная юстиция.... Началось.... Девушка, я вам сочувствую.
в росии могут все! но только с теми кто их БОИТЬСЯ! их можно порвать как грелку тузик! без крика! "она сказала"!пусть лесом идет и приобретите диктофон! зверей-сучных записывать! потом по НТВ показывать в программе про животных!
У нас в стране в принципе все возможно, они не ходят в те семьи, у которых действительно стоит отбирать детей, где алкоголики, наркоманы и т. д. туда они брезгуют заходить
без особых оснований "тёти" из соц. защиты и органов опеки и попечительства даже к одиноким мамам с 2 детьми не цепляются
что-то не все говорите, деушка, есть видимо какие-то зацепки
А почему бы вам перед приходом этой тётки как следует не прибраться? Или не жалко детей?
Диктофон однозначно, Если выходите замуж, то лучше и мужа продемонстрировать (на тётей очень действует ).Держитесь! Вы там, случайно на очереди не стоите на квартиру, а то очень часто именно так начинают "давать жил. площадь"(
может муж детей забрать хочет бывший
а почему к вам они ходят? значит где то напортачили...
Та же ситуация была.. . Как то к нам пришли соседи, муж и жена угостить нас холодцом и в этот момент заходит к нам домой педиатр, увидев что на кухне люди, начала меня расспрашивать мол что они тут делают и т. д. я ей объяснила, что они периодически к нам заходят и чем то угощают, педиатр сочла это за попойку. Через пару дней ко мне приходят сотрудники детской комнаты и обвиняют меня в распитии спиртных напитков и так же говорят что в квартире не убрано, хотя всего лишь валялось на диване немного вещей, которые я не успела убрать. Тоже пригрозились забрать ребенка если еще раз такое повторится.. . Я ухмыльнулась им в ответ зная что ничего у них не выйдет. Через некоторое время опять пришли, дома были все, я муж и двоюродный брат, потребовали всем показать документы и составили акт, что на ребенка до сих пор не сделала страховой мед. полюс, хотя ребенку на тот момент было всего 2 месяца и в регистратуре дет. поликлинники сказали что до полугода можно ходить без него.. . В общем хрен их поймешь.. . Если у вас действительно все нормально, вы следите за детьми, они хорошо прибавляют в весе, вы извените за выражение не ходите пьяной по улице, не парьтесь, походят да перестанут, забрать не заберут иначе в этом случае для них это будет противозаконным.. . Ну а если действительно косячите, тогда пеняйте на себя.. . сами виноваты! Удачи вам и вашим деткам!
Офигеть ситуация ?! Что-то недоговариваете? Если все так - то вам даже этот бред не стоит слушать. Что за ерунда ?
А как вообще получилось, что за вами женщина из соц. опеки закреплена?
Интересно, а если им не открывать? Или тогда с милицией вломятся?
Вообще, беспредел какой-то...
если сильно захотят заберут вывод захотеть нужно вам не расставаться с детишками