Воспитание детей
ребенку 9 меяцев, а он не играет в ладушки и не машет пока пока ручкой это нормально?
Вот гад! Небось и в монополию не умеет играть...
А вы его этому Учите?
Вполне нормально
если понимает.. все будет в порядке
нормально. Мой махать начал года в 1,5, а в ладушки вообще отказывается играть
вы не много от него хотите?) )
это что, стандарт какой то? играть и махать?
как сейчас помню бабушка пришла и говорит видела ребенка ему 8мь мес. он сидит в коляске и в ладушки играет, а наш нет.
Потом подруги стали говорить, что их дети чуть ли не с 6ти мес. стали играть.. я обеспокоилась... продолжала играть с сынулей.. и в 8мь мес. он стал и в "ладушки"играть и в "сороку".Махать ручкой в 9мес. научился.
Мой вам совет играйте често в эти игрули и он станет повторять
Может его этому не учили? Или учили механически, а не эмоционально?
Ну что-то же он уже умеет? Если бы были отставания в развитии, педиатр бы заметил. Или вы не всё и не всю правду ему говорите?
моя до сих пор не играет в эти жуткие ладушки и не собирает пирамидку (3,7 года) не нравится ей это занятие и все
Моя киса категорически не исполняла ни ладушки, ни сороку-ворону, пока ей не исполнилось 2,5 года)))) Ну не хотела. смотрела на меня, как на идиотку)) При том. что в полтора она знала все буквы и различала 8 цветов)
может не нравятся ему ваши "ладушки " и рукой махать ему зачем? он не в президиуме пока
научится еще! Вы почаще с ним играйте!
Мой младший в ладушки стал играть как раз в 10 мес! Так что скоро! Не торопите события, все дети разные!
не переживай, у всех деток по разному.. .
у нас например ровно в годик всё начала.... и ладушки, и сороку, мишка косолапый.... и т. д. перегнали тех, кто в 9 мес уже ладушки играл.
в этом возрасте главное много говорить с ребёнком, всё показывать и озвучивать. бывает ребёнок молчит молчит... а потом как выдаст!
я с 6ти мес. показывала эти ладушки, аж заклинило меня на них. а на день рождение пришли гости... Ксюха а ты ладушки умеешь? а она как захлопала... я в шоке была.
все дети разные! и это не норма и не стандарт в этом возрасте махать ручкой и ладушки) )
моя доча махала ручкой в 11 месяцев, а в ладушки с 8 месяцев играли) занимайтесь постоянно и в свое время все получится))
а что игра в ладушки-обязательный этап гармоничного развития? Ну а вообще то этому надо учить, учить искренне и эмоционально, тогда ребенок будет все хватать на лету.
нормально, не парьтесь, просто ему это не нравится вот и все, мы в ладушки к 10 месяцам начали играть, причем никто не показывал в тот момент, сам захлопал и все, а пока до сих пор не всегда машем, хотя умеет и махать и говорить пока....
рановато
Это нормально. Просто серьёзный человек.
Мама.. я так же беспакоилась.. но есть такое высказывание!! "Всему свое время"..и будет он махать.. не торопитесь жить.. дете совсем крошечное.. моей вот 1.9 а клыки тока вылазиют.. у остальных вылезли детей...))) все будет ОК!!
Не переживай, скоро и захлопает и за мохает!!!!