Воспитание детей
обязательно ли ребенку в три года каждый раз спать днем?
У ребенка сон полифазный, ему надо обязательно спать днем хотя бы часик. Если ребенок днем не спит, он нервный, капризный и не надо объяснять это его дурным характером.
желательно, ..иначе ему тяжело выдеражать целый день
моей 4 года спим, вообще-то это и ученикам начальной школы рекомендуется
я не сторонник принудительных действий
если ребенок хочет пускай спит
если не хочет лучше не заставлять
если ребенок хочет пускай спит
если не хочет лучше не заставлять
В сутки ребенок должен спать 13 -14 часов. Если он достаточно спит ночью, то днем не обязательно
Вообще то положено до школьного возроста спать, это ведь не блажь чья то а забота о здоровье ребенка. А потом говорим что дети утомляемы в школе, а они просто не добрали своего здоровья.
Будет лучше, если поспит часок. Полезно для вашего малыша, и даже для школьников младших классов.
вы забыли написать во сколько вы его вечером укладываете и во сколько он утром встаёт?
Обязательно и в начальной школе раньше рекомендовали спать. Сон это чудная штука
В таком возрасте целый день ребенку трудно выдержать в активном состоянии. Обязательно должен быть отдых. Режим надо сохранять. Если нарушили так надо стараться наладить его. Дети до школы должны хотя бы просто поваляться, расслабиться.
может и обязательно, только дети - народ пока еще совсем не обязательный, им виднее
а вообще, малыши хорошо спят после прогулки
необязтельно, но вам ребенка не жалко: в конце дня он с ног просто валиться будет!!
Не обязательно, но желательно.
Все зависит от того, какой ребёнок. Если он много бегает и играет целый день, то он сам уснёт или вечером раньше положеного будет засыпать и среди ночи просыпаться. Тогда лучше укладывать днём. Если же ребенок спокойный и большого расхода энергии нет, то не заставляйте его спать.
обязательно а то нервный будет от переутомляемости
Спать днём желательно, но не обязательно. Моя младшая доча, когда посещает сад, днём спит, а когда сидим дома я её со сном не напрягаю. А в зимний перио день такой маленький ...Успеть бы наиграться.
Как и у каждого человека у каждого ребёнка свои биологические часы! Если ребёнок очень активный лишний перерыв ему не помешает но насильно заставлять его спать не рекомендуют даже психологи!!!