Воспитание детей

Что делать если ребёнок ничего не ест? Сцепляет зубы, отворачивается, даже не пробует что предлагаю)

Захочет-поест. Не нужно заставлять. Она нарочно делает.
Светлана Тарасова
Лучший ответ
Сaчли Асланова про нарочно-это в точку!!!!издевается!!!
Пора давно уже на нормальную еду переходить. Молоко не давайте, вернее, давайте, но не грудь. Пусть пьет из чашки. Еду ставьте на стол, давайте ей ложку и пусть ест. Не поела - выбрасывайте. Через сутки есть все же захочется, тогда и начнет есть сама.
Olya Yugay
захочет есть поест! рацион пробуйте иной! бывает))))) шесеро)))
Готовить гробик. Через неделю сдохнет от голода
Ольга Болотова
Сaчли Асланова сдохнешь ты от поганого языка!
Никогда не кормила детей насильно (не хочет и не надо) , потому никогда проблем с кормлением и небыло. А, так надо убедиться, нет ли у ребёнка стоматита (дёсна проверить) , когда зубы режутся, то у них слюнки бывают....
еще иногда детки еду берут в рот и держут там, не глотают... .
фиг накормишь такого...
Мария Мизина
Сaчли Асланова ага и выплёвывают потом..тоже проходили...
Нет, насильно не надо, можно сказать, я понимаю у тебя зубки устали, отдохнут тогда и покушаешь, или что-то в этом роде.
НЕ пичкать. Захочет - поест. Расслабьтесь, предлагайте еду, откажется - уберёте. Исклчите любые перекусы и сладости-печеньки если есть. Одним ГВ ребёнок такого возраста сыт не будет. Зато когда проголодается - съест с аппетитом всё, что дадите.
Елена Иванова
В 1 и 8 мес, пора б клыкам появиться.. . Ну раз уж она у вас на ГВ не требуйте слишком много, а там уж дело выбора за вам, либо грудью докармливать, либо со стола давать.. . Экспериментируйте, овощи протёртые парные, оладушки кабачковые, омлет, творожистую запеканку (делаю из того что на молочке дают) и проч. Ну если уж совсем едой не интересуется, насильно, как говорится мил не будешь, не заставляйте. Просто у моего сыночка есть особо любимые блюда и на крайняк они нас выручают. Ну не съест сегодня, схомячит завтра....)))
Lola Alieva
сколько ребенку.
С(
Салтуша)) ((