Воспитание детей
Как объяснить 2х летнему ребенку что обижать других не надо?
Разговором только. Купите грушу и покажите как ее бить. Объясните что первым бить нельзя но сдачу давать нужно. Все дети через это проходят. Мы справились только грушей и разговорами.
дать сдачи....
Так и объяснить... на словах, уже понимает.
N...e B.
Пыталась и не раз не понимает
Обидеть его самого. Например, ремнём.
N...e B.
От этого он мне кажется еще злобней станет
наверное это уже свойство характера, забияка, или агрессия, если второе к неврологу или психологу, первое конечно останется, но постоянное внушение, что нельзя обижать слабых, можно сначала договориться и так далее, даст свои результаты, моей дочке два года, и у нее нет потребности обижать других, а ей часто достается от ее сверстников, мы я и мамы этих забияк конечно контролируем процесс, но что с ней будет когда нас рядом не будет....
N...e B.
Вы правы Я тоже постоянно об этом думаю Когда я рядом я могу предотвратить что он может сделать кому то больно или его могут обидеть Вот и у меня неприятно на душе от того что может быть когда меня рядом не будет....
будет обижать всех, всю жизнь будет один, никому не нужный в престарелом доме, и разговаривать с ним никто не будет.
N...e B.
От этого я и пытаюсь его спасти покак не поздно
Найдется и на него обидчик. Так было с моей трехлетней дочерью. Её постоянно кусал за попу мальчик. Она ничего не говорила мне, пока кровоподтек на стал кроваво-фиолетовым. После этого я показала дочке как складывать кулачок и как бить обидчика по носу. На следующий день, когда я пришла за дочерью в сад, мама этого мальчика вылетела, как фурия, со словами: "Посмотрите, что сделала ваша дочь! " У мальчика действительно был плачевный вид. Молча положила дочь к себе на колени, сдернула колготки и сказала: "А это сделал ваш сын! " Ребенок был выдернут из группы с такой силой, что показалось руку ему точно вывихнули. Больше этот мальчик никого в группе не обижал...
N...e B.
Я не сомневаюсь что и его придет время обидя если он не изменитсят Но я пытаюсь не упустить время чтоб до таких случаев дело не дошло Чтоб мой малыш кого то сильно обидел
только добром, ремнями и шлепками воспитаете обратную реакцию, попробуйте на примере игрушек показать что это не хорошо делать, что игрушке не приятно, когда ее обижает кто то, все в форме игры попробуйте, если не поможет, накажите отобрав любимую игрушку, только обязательно объясните за что отбираете)) сделайте вид что вы обиделись изза того что он у вас хулиганит так) ) дети все воспринимают в форме игр, в 2 года они не в состоянии понять что хорошо, а что плохо, совет даю потому что у самой дочь 4 лет также себя вела в 2)удачи вам!)