Да много чего: детские детективы Антона Иванова и Анны Устиновы (не хуже Е. Вильмонт) , детские детективы Валерия Роньшина, ужастики Роберта Стайна, романы для подростков Веры Ивановой.
Те авторы, которых я назвала мне самой очень нравятся.
Я в 12-13 лет любила читать детективы Антона Иванова и Анны Устиновой про Компанию с Большой Спасской.
Ещё ужастики Роберта Стайна можно почитать. Особенно интересные "Один день в парке ужасов" и "Игра в Невидимку".
Помимо современной литературы можно и что-то из классики почитать. Вот у Александра Сергеевича Пушкина есть интересные Повести Белкина. Если ребёнок ещё не читал, то посоветуйте почитать.
Воспитание детей
Что из современной детской литературы посоветуете прочитать ребенку в 12 лет? У кого дети что любят?
Ну так Вильмон пусть и почитает!
Аманкуль Канаткызы
Ну с ней все понятно..Меня другие интересуют.В классике ребенка можно направить.А современных детских я не знаю.
Мой всё подряд читает, только не читал Гарри Поттера и "Властелина колец"..Сейчас "Стальную Крысу" читает.. Ещё любит Хмелевскую, Стругацких, любит Драгунского перечитывать) В общем, читает постоянно что-то, я уже не слежу что. Ему 12 тоже)
Аманкуль Канаткызы
"Стальная крыса" кто автор?
Владислава Крапивина почитайте.
Аманкуль Канаткызы
Спасибо. С этим автором пока не знакомы. Будем читать.
Stalker
приключенческие книги пусть почитает.... "Дети капитана Гранта",например... почему обязательно из современной? классику тоже читать надо....
Крапивин. Алексин. Кассиль. Прекрасные произведения у них.... Хотя, наверное, не современные, но хорошие же!
Ну если понравится, то про Гарри Поттра.
Нам еще мало 3года, но Читаем Русские народные сказки, обучающие стишки (ну как переходит через дорогу и тп) и сын еще любит Занятия в детском саду (там в книжке все как учиться читать, писать, делать открытки, ставить правильно речь....)
я в таком возрасте всего Конан Дойла прочла-в захлеб
я в этом возрасте читала книги Гарри Поттера все 7 штук и по несколько раз, щас опять перечитываю
дмитрий емец
Аманкуль Канаткызы
И его тоже уже прочитали.
Мальчику или девочке?
Аманкуль Канаткызы
Девочке.
Сейчас у детей мания "Коты воители" Эрин Хантер. Моя уже все тома прочитала, а их около 6 кажись. За уши не оттянешь.
Аманкуль Канаткызы
Это уже прочитали.
моей сестре 11 лет, помешана на Сумерках, все 4 книги давно прочитала. просто запоем, ну а уж диски с фильмом вообще до дыр засмотрела
вообще многим нравится читать Гарри Поттер)
страшилки прежде всего. такое любят все дети в этом возрасте, я вас уверяю. а всяких успенских к сожелению читают с меньшим удовольствием
Аманкуль Канаткызы
Успенских тоже читают, но это для младшего возраста.
Наталька А
мне кажется книги подобного рода отрицательно влияют на нервную систему, особенно если ребенок очень восприимчивый, потом по ночам не спит, боится, мы такое не даем уже читать, был печальный опыт