Научить ребёнка вести себя в коллективе.
Иногда и в морду дать нужно.
И не старайтесь сильно уж вмешиваться сами, а то так и вырастет не научившись.
Воспитание детей
как поступите,если ребёнка в школе все обзывают и не хотят дружить с ним?
Может провоцирует.
Всё зависит от возраста, и как именно обзывают. Не дружат -значит есть причина, познать причину, значит наполовину победить проблему!! ! =) В младшей и средней школе, такие проблемы рано или поздно приведут вас к тяжелому психическому напряжению ребёнка и проблем будет больше!! ! Решать нужно и помогать срочно...
переведу в другую школу и попытаюсь разобраться почему он стал изгоем в прежней школе..
ничего не поможет уже, всё равно обзывать будут, только в другую школу переводить, иначе психика ребёнка может пострадать навсегда, и ещё пусть спортом займётся, это очень повышает самооценку ребёнка (говорю из опыта знакомых)
нужно узнать причину ..поговорить с учителем.. в конце концов это его дело прекратить нападки. .
узнать конкретно чьи дети хулиганят и разговаривать с родителями. .
с ребенком разговор дожен быть что и почему послужило что его обижают
зависит от возраста ребёнка
Мне больше понравились мужские ответы. Более трезвые и адекватные. считаю, что
Если это начальные классы, не может быть, чтобы ВСЕ обзывали.
1.Значит, сам ведет себя неправильно. Возможно, не понимая этого.
2.Маленькие дети склонны преувеличивать и обобщать. Говорят: Меня все обзывают. Начинаешь спрашивать: Кто? Называют одного-двоих. А этот обзывает? Нет. А этот? Нет. Поговорите так. Ребенок поймет, что не все, что есть у него и друзья.
3.Как обзывают? Дети любят поддразнить, чтобы товарищ за ними побегал: зовут: Сергунчик! А Сергунчик обижается, что его обозвали. При мне мальчик в детсаду заехал девочке в глаз за то, что она сказало о нем: ты на принца похож. Он подумал, что обозвала.
Совсем другой разговор, если обзывают в средних и старших классах. Тут, конечно, надо идти и разговаривать с классным руководителем и психологом
моей 8 лет, и когда она раньше мне рассказывала, что с ней кто то не дружит, я переживала и научила ее давать отпор и быть выше всех этих задавак, хотя в старшем возрасте дети намного жестче.... учу быть сильнее - морально, уметь ставить на место
Обзывались - отпинал разок и все заткнулись
разнести школу по кирпичикам! ребёнок поймёт у него есть защита. и попутно научить постоять за себя.
иногда и подраться.
скажу чтоб поставил себя по другому
Это проходили и я, и брат одно время.
Нужно разобраться - в чем дело. Может, школа не подходящего для него уровня, где большинство интеллектуально ниже ребенка. Меня в сельской отстойной школе обижали, а в музыкальной в городе с общением проблем не было, например. Как в дальнейшем в техникуме и универе. Тогда переведите в другую школу.
Если проблема в другом, с ребенком должен поработать психолог, равно как и с родителями. Но все равно лучше в другую школу, чтоб научиться строить отношения с чистого листа.
первое что нужно сделать - конструктивно разобраться - ПОЧЕМУ обзывают! УЦ детей такие вещи без причин не бывают, тем более сразу у всех. А потом уже устранять эту причину! Искать ответ не только в детях, но и в том, кого обзывают!
Людмила Шинкарева
у моих знакомых обзывали ребёнка только лишь потому что он самый высокий в классе был и причём очень жестоко издевались, дети часто очень жестоки
обзывают и нехатят дружить патаму что в семье атмосфера такая
неадекватная
и в школе пытаецца также себя вести, и нипанимает почему все не так
неадекватная
Всем набить морду
смотря какая причина поговорить с ребенком, с класснухой что она вам скажет
Выясню - почему. Если возможно исправить - исправим, если нет, будем искать более дружелюбное место и сменим школу.
в карате, в самбо, в бокс-спорт организует...
Вообще родители порой сами виноваты когда в дошкольном возрасте не разрешают давать сдачу. В школе в начальных классах все дети проходят так скажем проверку на прочность и если в этот момент ребенок не может за себя постоять он становиться объектом для насмешек и тд. Такова жизнь ничего с этими детьми не поделаешь: ( Они порой очень жестоки. А если это происходит, то идти к директору и тд, если не поможет менять школу, а порой и место жительства. В общем сделать все возможное чтоб защитить свое детё!
значит ребенку надо искать проблему в себе. быть ему по активнее, по общительнее
Динара Байбалина
А если ребенок живет в таком районе, где школу посещают дети алкоголиков, по которым спецшкола плачет?
школу в первую очередь сменить, так как в той - идиоты
дать ему пистолет
Взрослые -это предмет для подражания, учитель -авторитет для ребенка, если учитель каким- то образом унизил, оскорбил и т. д. вашего ребенка, то дети просто подхватят инициативу, есть еще лидеры в классе и от них тоже может зависеть отношение окружающих в классе к вашему ребенку. Поговорите откровенно с ребенком, ненавязчиво выясните причину, а уж потом действуйте по обстоятельствам и запомните -ребенок должен чувствовать поддержку! Иначе он просто решит что он никому не нужен!
Скажу чтоб он забил на них всех и не обращал внимания никакого, сами потом потянуться