Воспитание детей

Очень часто встречаю тут вопросы про карманные расходы....

и многие отвечая на них, деньги, которые выделяют на питание в школе, считают карманными...Разве это правильно? Питание ребёнка это необходимость и его здоровье!!! А как думаете Вы?
Feruza Vohidova
Feruza Vohidova
19 688
Если уверенны, что на школьные обеды и другие необходимые нужды, то это конечно не на карман, а на жизнь. Это обязанность родителей содержать ребенка, никакого отношения к карману не имеет.
Безусловно карманные деньги, это личные деньги без обременений. Ребенок имеет право тратить по своему желанию (не противоречащему законодательству желательно)))) , копить, пожертвовать, выбросить, покупать выбранные только им товары и услуги.
И вот тут родители могут ненавязчиво следить, куда они идут. Если ребенок копит на новую приставку, то здорово, или на энциклопедию, еще лучше, хотя практически из области фантастики.))) ) А если не известно куда, то можно давать очень не много, а то дурных соблазнов слишком много в наше время.
Elena Pashaeva
Elena Pashaeva
15 795
Лучший ответ
Карманные деньги - это на прихоти ребенка, а питание - это необходимость.
Азько Нишанова
Азько Нишанова
88 906
у нас вот обеды бесплатные. Я думала, централизованно на них сдаются деньги.
Ну если бы они их тратили на полезные обеды.. . А то чипсов небось накупают с колой.. . Нафиг такие обеды...
Asema Ospanova
Asema Ospanova
66 896
Feruza Vohidova у нас в школе деньги централизованно сдаются, но многие дети и родители отказываются от таких завтраков, ведь там ешь, что дали....и тогда родители дают деньги, чтоб ребёнок сам покупал в столовой что захочет....чипсы и колу у нас в школе не продают, но булки с пирожками тоже не выход, лучше кашку...))
Это необходимые затраты. Карманные деньги к ним не имеют никакого отношения. Карманные деньги это те, по которым никто не спросит отчёта, и которые можно потратить так как хочется.
Анюта Я
Анюта Я
6 260
это не карманные деньги.
"Расходы на карман" - это когда ребунок может потратить денюжку (пусть небольшую) на мороженное как-нибудь после школы:)
Оля Булатова
Оля Булатова
1 911